Об этом 34.ua сообщила заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Людмила Кудряшова.
Как отметила Людмила Кудряшова, на сегодняшний день в школах преподают такие инструменты: фортепиано, струнно-смычковые, духовые, народные инструменты, вокал, изобразительное искусство, хореографию.
В школах эстетического воспитания Днепропетровска работают 935 педагогов, 5 из них имеют звания «Заслуженный работник культуры Украины» и «Заслуженный деятель искусств Украины».
«Одним из показателей хорошего рейтинга школ эстетического искусства является количество учеников, которые продолжают свое обучение в этой сфере в ВУЗах. Только в 2013 году в ВУЗы поступили 136 учеников, 45 из них – в Днепропетровскую консерваторию им. Глинки» - сказала Людмила Кудряшова.
Ученики школ эстетического образования в Днепропетровска участвуют и побеждают во всеукраинских и европейских творческих конкурсах и фестивалях.
А, например, картина выпускницы детской художественной школы №1 Даши Вакулы попала в коллекцию самой английской королевы Елизаветы II. На холсте изображена Прага под дожем.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |