Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для семей-переселенцев устроили соревнование «Безумные гонки»

|«« «« »» »»|

В Днепре, в парке Зеленый Гай, провели семейный праздник для семей-переселенцев.

Мероприятие организовало департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета совместно с детско-молодежным центром «Лидер» городского совета.

Для участников праздника устроили развлекательно-спортивную программу: семейно-спортивную игру «Безумные гонки», мастер-классы, флешмоб, а также создание аквагрима, тематическую фотозону. Все участники и победители получили подарки.

«Наши участники — это семьи из Харькова, Луганщины, Мариуполя и других городов, где пока неспокойно. Это семейное мероприятие, призванное адаптировать семьи, их интеграцию в наш город. Например, познакомили детей, родителей с внешкольным заведением «Лидер», к кружкам которого могут приобщиться детишки. В общем, такие мероприятия сплачивают нас всех еще больше. Они крайне важны как для самой семьи внутри, так и для громады. Чем быстрее человек адаптируется в городе, тем лучше его психо-эмоциональное состояние. Подобные акции проводим не в первый раз. Изюминкой сегодняшнего является то, что после всех соревнований, развлечений участники присоединились к пикнику, который помог организовать наш партнер — благотворительный фонд «Globa 22», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.
Со своей стороны глава благотворительного фонда «Globa 22» Алексей Савчук отметил:
«Вместе с департаментом, волонтерами и другими партнерами объединились для проведения сегодняшнего праздника для переселенцев. На этом не будем останавливаться, будем искать и дальше ресурсы, партнеров для проведения подобных мероприятий для семей-переселенцев. Например, планируем организовать подобные акции вместе с коммунальными предприятиями города, которые занимаются семьями, детьми, а также спортивными организациями, чтобы через спорт объединять общество».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте