Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 24,7 тыс. выпускников области зарегистрировались на сдачу национального мультипредметного теста

Почти 24,7 тыс. выпускников области зарегистрировались на сдачу национального мультипредметного теста

Почти 24,7 тыс. выпускников Днепропетровщины зарегистрировались на основную сессии национального мультипредметного теста. Желающих сдавать НМТ – на пол тысячи больше, чем в прошлом. Об этом сообщили в ОВА.

Кто по определенным причинам не успел подать заявку сейчас, сможет это сделать в дополнительный период – с 9 по 14 мая включительно.

«Несмотря на полномасштабное вторжение, учебный процесс не останавливается. Выпускники активно готовятся составлять НМТ, чтобы дальше по его результатам поступать в вузы. Большинство ребят уже определились с дополнительными предметами и зарегистрировались на тестирование. Хочется пожелать, чтобы им все удалось», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

НМТ предусматривает вопросы по трем обязательным предметам и одному по выбору. Полностью будут задачи по украинскому языку, математике и истории. Дополнительно можно выбрать украинскую литературу, иностранный язык, биологию, химию, физику или географию.

Все четыре предмета будущие абитуриенты будут сдавать в один день. Помещения, в которых будет проходить экзамен, будут оборудованы всем необходимым. Для выполнения заданий по каждой дисциплине у участников будет по 60 минут.

Основная сессия будет проходить с 14 мая по 25 июня. Дополнительная – с 14 по 25 июля.

С 4 мая для зарегистрированных участников основной сессии НМТ появится возможность скачать из своих персональных кабинетов приглашение. Там будет указана дата, время и место проведения тестирования. Участники дополнительной сессии будут получать данные с 11 июля.

По соображениям безопасности, информация о том, где на территории Украины будут находиться экзаменационные центры, не будет разглашаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте