Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы спасти зрение 12-летней девочки, нужна помощь днепрян

Чтобы спасти зрение 12-летней девочки, нужна помощь днепрян

Почему у здорового 12-летнего ребенка начала стремительно развиваться катаракта, не знает никто. Но тем более хочется спасти зрение девочке с необычным именем Юлина.

Еще в августе 2020 у Юлечки все было прекрасно: она замечательно отдохнула прошлым летом и обследовалась у врачей перед школой: зрение было стопроцентным. А после начала учебного года стала быстро терять зрение. Три месяца не рассказывала об этом маме, думала, всё нормализуется со временем. Но в декабре все-таки призналась взрослым.

Мама Татьяна сразу же приступила к поиску причины проблем со зрением. Посетили нескольких офтальмологов, сделали ряд анализов и обследований. И все специалисты сошлись на одном «взрослом» диагнозе: осложненная катаракта обоих глаз.

Это прозвучало как гром среди ясного неба! Откуда? Почему? Объяснения не было. Но доктора порекомендовали в срочном порядке прооперировать оба глаза и установить линзы. Стоимость операции на одном глазу 50 000 гривен. Очень важно было найти отличного специалиста, ведь от мастерства этого человека зависело будущее Юлины.

Поиск увенчался успехом. В марте была собрана нужная сумма, и в клинике «Медикал Плаза» провели успешную операцию по замене хрусталика на левом глазу. Теперь стоит вопрос о том, чтобы восстановить зрение и на правом глазу. Назначена дата операции: июль 2021 года.

К этому времени нужно собрать 50 000 гривен. Для матери, которая растит дочь одна (отец ребенка не принимает участия в лечении), эта сумма неподъемна. Поэтому Татьяна обратилась к нам с огромной надеждой на то, что мы сможем помочь Юлине вернуть зрение – и больше половины средств уже собрано! На 7 июня осталось найти 22 400 грн. Пожалуйста, дайте возможность девочке и дальше развиваться, учиться, познавать мир, достигать поставленных целей. Вместе у нас это обязательно получится!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Дубовская Юлина.

ФИО: Дубовская Юлина Витальевна
Дата рождения: 24.12.2008
Диагноз: осложненная катаракта обоих глаз, артифакия левого глаза



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте