Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине изменились эпидемические зоны распространения COVID-19

На Днепропетровщине изменились эпидемические зоны распространения COVID-19

Государственная и областная комиссии ТЭБ и ЧС снова пересмотрела эпидемические зоны распространения коронавирусной болезни. В «оранжевую», кроме Днепра, попал Днепровский район. В «желтую» зону Кривой Рог, Терновка, Новомосковск, Павлоград, Синельниково, а также Петриковский, Пятихатский и Солонянский районы. Остальные населенные пункты - в «зеленой».

«Продолжаем противостоять эпидемии COVID-19. Ведь угроза не миновала, заболеваемость и в дальнейшем увеличивается, особенно в Днепре, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. - На заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС утвердили пункты, которые призваны остановить распространение болезни. В частности, приняли во внимание рекомендации министерства образования и науки Украины. Среди них - рекомендовать школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября, а высшим учебным заведениям и профтехам пойти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября».

Председатель ДнепрОГА добавил, что в области будут усиливать проверки соблюдения правил карантина. Рассматривают возможность привлекать к работе в стационарах интернов и студентов старших курсов высших медицинских учебных заведений.

За последние сутки в Днепропетровской области выявили 305 новых случаев коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семына Бабушка  (15.10.20 12:16): мне очень нравиться местная власть, почему школьники не на каникулах? вроде те другие рекомендовали. Ответить | С цитатой
Давид Маркович  (15.10.20 12:11): Всем три шага назад и дышать носом КАРАНТИН картина маслом. Ответить | С цитатой
Днъпръ  (14.10.20 18:15): И без этого ковида-19 - с осени до весны придёшь на завод в цех, а там бациллоносители. Особенно курильщики и алкаши - те первые являются источниками распространения заразы.
Бывает что все в соплях, пол-цеха на больничном, пашешь за троих.
Зато в летнюю жару бациллоносители вдруг выздоравливают. С весны до осени только и можно нормально работать в коллективе.
Так даже некий плюс даёт этот ковид-19 - научит бациллоносителей носить маску в коллективе.
Ответить | С цитатой
Ай маладэц  (14.10.20 11:40): а Ахметов всё аппараты ИВЛ дарит, которые покупает на деньги что мы платим ему за электроэнергию по зверскому тарифу. Ответить | С цитатой
Петро  (13.10.20 23:34): Балаболы которые отмывают деньги.. Давно пора вводить красную зону в Днепре Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте