Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине некоторые семьи в декабре получат 6500 гривен: кого это касается

В Украине некоторые семьи в декабре получат 6500 гривен: кого это касается

Правительство приняло решение о единовременной выплате 6500 гривен для малообеспеченных семей с детьми и семей-ВПЛ, в которых есть дети или взрослые с инвалидностью I группы.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

"В течение декабря каждая малообеспеченная семья, а также семьи-ВПЛ, в которых есть дети или взрослые с инвалидностью I группы, получат на каждого ребенка по 6500 грн. Это средства на покупку детям теплой одежды, обуви и других вещей, которые нужны зимой", - сказал он.

Другая выплата будет касаться детей-сирот. По словам Шмыгаля, ко Дню святого Николая дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые воспитываются в семьях опекунов или попечителей, единовременно получат дополнительно тысячу гривен на каждого ребенка.

Кроме этого, правительство приняло Стратегию обеспечения права каждого ребенка на рост в семейном окружении и план мероприятий по ее реализации. Шмыгаль подчеркнул, что основные цели стратегии - это комплексная поддержка биологических семей, чтобы дети не попадали в учреждения ухода.

"Это инклюзивное образование, качественная медицина, эффективные социальные службы, поддержка со стороны общин и многое другое. Это трансформация учреждений институционального ухода. Они должны работать для того, чтобы каждый ребенок как можно быстрее нашел свою семью", - отметил премьер.

По его словам, стратегия рассчитана до 2028 года, а ее реализация начинается уже сейчас.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте