Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают демонтировать незаконно установленные конструкции, освобождая городское пространство

В Днепре продолжают демонтировать незаконно установленные конструкции, освобождая городское пространство

Нет разрешительных документов — демонтаж. В Днепре продолжают демонтировать незаконные конструкции.

В Днепре продолжают демонтировать незаконно установленные конструкции, тем самым освобождая городское пространство. Специалисты КП "Управление контроля за благоустройством города" разобрали навес, установленный без разрешительных документов на проспекте Дмитрия Яворницкого, 99. Конструкцию обнаружили еще 10 февраля. Поскольку документов, подтверждающих законность ее установления, не было, инспекция по благоустройству трижды выдавала предписания с требованием устранить нарушения. Требования остались без исполнения. Итак, 12 мая было принято решение о демонтаже.

«Сегодня мы контролируем демонтаж конструкции, длительно остававшейся на территории без надлежащих документов. Инспекция прошла все необходимые этапы: объект зафиксировали, владельцу предоставили предписания и время для устранения нарушения. Поскольку требования не были выполнены, конструкцию сегодня демонтируют. Для нас важно не просто зафиксировать нарушения, а обеспечить реальное наведение порядка на территории города», — отметил заместитель начальника инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Константин Первий во время дежурства по городу 21 августа.

Он добавил, что работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных сооружений и конструкций проходит постоянно. Цель – освобождать городские территории от самовольно установленных объектов и возвращать их в упорядоченное состояние.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Містянин  (21.08.26 21:55): "Цель – освобождать городские территории от самовольно установленных объектов и возвращать их в упорядоченное состояние." — А оставшийся пустырь с рассыпанной кучей песка - это, видимо, упорядоченное состояние. Где само благоустройство? Почему тогда не демонтировать и клумбу рядом, которую явно тоже жильцы разбивали и огораживали кирпичами? Правильно, клумбу не сдашь в металлолом. Оторванная труба ливнестока на втором фото и облезшая стена на последнем тоже в прошли мимо внимания "инспекторов". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте