Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Позволяют ли жители Днепра своим детям то, чего им не разрешали в детстве (опрос)

Позволяют ли жители Днепра своим детям то, чего им не разрешали в детстве (опрос)

Почти каждый взрослый уверен, детям в процессе воспитания нужны правила. Они помогают понять, как вести себя в обществе, чего ожидают окружающие и какие границы существуют. Родители хотят защитить свое чадо от плохого и опасного и это стремление понятно. Однако слова «нельзя» и «нет» часто начинают использовать и для запретов, которые не несут угрозы ребенку.

Помнят ли взрослые свое детство, что именно им запрещали родители и какие табу исчезли с появлением собственных детей, журналисты «Нашого Міста» спросили на улицах Днепра.

Большинство жителей Днепра рассказывают, что сегодня пытаются быть более либеральными в воспитании своих детей и внуков, позволяя им почти все. Они признаются, что строгие запреты их собственных родителей оставили глубокий след в детских воспоминаниях. Поэтому сейчас, как отмечают опрошенные, они стремятся дать своим детям возможность попробовать больше, чтобы те самостоятельно познавали мир.

«В моем детстве, в более сознательном возрасте, родители не позволяли долго гулять, ночевки с подружками не позволяли — это прям моя детская травма. Поэтому своему ребенку я все позволяю, все!», — поделилась днепрянка.

Но все ли опрошенные считают это правильным? Или думают, что стоит ограничивать некоторые вещи — об этом смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


фыва  (28.11.24 00:36): Я бы, наоборот, запретила детям то, что мне силой навязывали - например, учиться писать (но не читать) до школы, молоко, соль, стрижку для девочек, курорты (особенно на море), поездки летом на юг (кроме южного полушария, и вообще выходы на улицу при температуре больше +20, а когда солнце, даже при -30 нельзя выходить), утягивающее белье и так далее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (12)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте