Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночные ремонты и удобство пассажиров: Как в Днепре восстанавливают трамвайные пути

|«« «« »» »»|

Плановый капитальный ремонт трамвайных путей в Днепре выполняют в ночное время, чтобы не останавливать движение трамваев. Сейчас работы продолжаются, в частности, на перекрестке улиц Чернышевского и Святослава Храброго. Там заменили 50 метров трамвайных путей из почти 200.

По словам начальника ремонтно-строительного управления коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Игоря Погорелова, поворотная трамвайная петля, расположенная в этом месте, была в аварийном состоянии. Поэтому решили полностью заменить пути.
«Этот участок сейчас довольно загруженной, так как по нему курсируют не только трамваи №7 и №5, но и трамвай №1, который временно не ездит по проспекту Д. Яворницкого из-за строительства метро. Поэтому из-за дополнительной нагрузки ремонт путей был просто необходим. Работаем ночью, чтобы пассажиры не испытывали неудобств. С самого утра трамваи выходят на маршруты», - рассказал Игорь Погорелов.
После окончания ремонта дорожники восстановят асфальтовое покрытие, поврежденное во время работ.

Справка:
С начала года в городе уже заменили 1 километр трамвайных путей и 6 стрелочных переводов на разных маршрутах. В планах КП «Днепровский электротранспорт» - заменить 8 переводов и около 300 метров путей к концу 2018-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (13.07.18 10:14): Доброго Дня! Меня заинтересовал один вопрос. Почему при замене стрелочных переводов путейцы делают так много соеденительных стыков? Это что новая технология. Потом их забывают проварить и в конечном результате на 20 метрах полотна получаются 7 проваленных стыков. БРАВООО Ответить | С цитатой
Я  (12.07.18 13:26): Ого 300 метров замегить. Это прогресс Ответить | С цитатой
ммм  (11.07.18 22:15): Недавно оставлял на этом сайте гневный комментарий по поводу ремонта дороги на ул Каштановая в р-не пересечения с пр.Слобожанским(Правды), асфальт поплыл через 3 дня при том что ремонтировали месяц... И таки должен извиниться и попросить прощения за "наезды" в адрес ремонтников...Через несколько дней на проблемном участке свежий асфальт срезали и перестелили..пока все норм - так что извините пожалуйста и спасибо за действительно увиденный ремонт, результатом которого с удовольствием пользуюсь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте