Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первым в Украине сельский Центр предоставления админуслуг Днепропетровщины присоединился ко Всеукраинской ассоциации ЦНАП

Первым в Украине сельский Центр предоставления админуслуг Днепропетровщины присоединился ко Всеукраинской ассоциации ЦНАП

Александропольский Центр предоставления админуслуг присоединился к команде Всеукраинской ассоциации ЦНАП. Он стал первым сельским ЦНАПом в Украине, который вошел в объединение.

В Киеве стороны подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила начальник управления по вопросам развития админуслуг Днепр ОГА Алена Личманенко.

«ЦНАП Александрополя, который предоставляет админуслуги в сельской местности, идет в ногу со временем. Недавно здесь начали выдавать биометрические паспорта. А для тех, кому по состоянию здоровья трудно добраться до ЦНАПа, ввели новый сервис – мобильный офис. Сейчас для жителей десяти сел доступны почти 120 админуслуг. Партнерское соглашение со Всеукраинской ассоциацией ЦНАП – еще один стимул для развития», – отметила Алена Личманенко.

Заключение меморандума предусматривает улучшение качества сервисов, обмен опытом, привлечение лучших международных практик, повышение квалификации персонала, участие в реформировании системы предоставления админуслуг.

Александропольский Центр предоставления админуслуг Солонянского района – второй в области, кто пополнил Всеукраинскую ассоциацию ЦНАП. Первым стал ЦНАП Каменского.

Сегодня на Днепропетровщине работает 56 Центров предоставления админуслуг и их филиалов: 22 – в районах, 23 – в городах, девять – в объединенных громадах и два – в селах.

Всеукраинская ассоциация ЦНАП – общественная организация, созданная в начале 2016-го. На сегодня в нее входят 23 Центра предоставления админуслуг Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Ровно, Киева, Винницы, Сум, Харькова, Кременчуга, Одессы, Каменского и других городов и громад Украины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте