Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году днепропетровские аттракционы не инспектировали

В этом году днепропетровские аттракционы не инспектировали
Сезон повышенной опасности или стоит ли катать детей на аттракционах? Самые любимые летние «игрушки» малышей этом году не инспектировались Госгорпромнадзором. Из-за моратория Кабмина на проверки бизнеса.

На каком основании работают карусели в Днепропетровске, безопасны ли они, и как защитить себя и детей - разбиралась съемочная группа телепрограммы «Детали. Итоги».

Чтобы разобраться, на каком основании работают аттракционы в нашем городе, «Детали» отправились в парк Шевченко. В качестве эксперимента и с разрешения администрации предложили прохожим с детьми бесплатно покататься на каруселях. Никто не отказался и даже не поинтересовался об их исправности. Со стороны работников парка - все в порядке - полный инструктаж и пристальный надзор за полетом.

Именно эти популярные среди малышей аттракционы и относятся к группе так называемой повышенной опасности. Обычно родители отправляют детей кататься на каруселях, слепо веря в добросовестность администрации парка.

Руководство парка Шевченко уверяет - у них все в порядке. И проверка Госгорпромнадзора в этом году им не нужна. В подтверждение своих слов директор демонстрирует документы. А еще отмечает - в начале летнего сезона аттракционы проверялись, вот только не Госгорпромнадзором, а Приднепровским экспертно-техническим центром. Последние информацию нам подтвердили по телефону, однако от официального комментария отказались. В годности каруселей в парке Шевченко «34 канал» заверил и директор частного эксплуатационного предприятия. Оно и обладает большинством аттракционов в этом парке.

Несмотря на почтенный возраст, аттракцион имеет разрешение Госгорпромнадзора до 2018 года. Информация об этом - на стенде. Найти разрешения на работу аттракционов съемочная группа отправилась в один из спальных районов Днепропетровска.

С вопросом о разрешительных документах обратились и к кассиру. Женщина говорит - за это отвечает администратор. Дозвониться до него не удалось. Трубку никто так и не взял. Имеют ли родители право проверять документы о безопасности аттракционов «Детали» спросили в управлении защиты прав потребителей. Ответ таков – если документы не показывают - обращайтесь в службу защиты прав потребителей. Это уже будет их задача. А вот кататься на аттракционах, которые не имеют документов о проверке их технического состояния, не советуют.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субсидия  (09.06.15 02:22): А на "Парусе" аттракцион бесплатный.. Ответить | С цитатой
Детская неожиданность  (09.06.15 02:20): Да уж,- и достойным бойкотом толком то не ответить.. придётся прудить на аттракционе.. у памперс.. Ответить | С цитатой
МНСпоПЭРЭДжує  (09.06.15 00:09): Не советую кушать каку даже с разрешительными документами.. Ответить | С цитатой
Мда  (08.06.15 13:58): Это какой-то позор, я считаю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте