Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городских парках проверили безопасность аттракционов

|«« «« »» »»|

Инспекторы Госгорпромнадзора две недели проверяли состояние аттракционов в парках Шевченко и Глобы. Существенных нарушений не выявили, так что к майским праздникам качели-карусели начнут полноценно работать.

«Ромашка» «устала», поэтому уже второй год не работает, мы демонтируем ее и сдадим на металлолом. Аттракциону уже 22 года и металлоконструкции сгнили», - рассказал совладелиц предприятия, эксплуатирующего аттракционы в парках Шевченко и Глобы Станислав Секачев.

Остальные аттракционы инспекторы Госгорпромнадзора признали безопасными для эксплуатации. В каждом парке проверили более 20 качелей-каруселей. Самый старый рабочий аттракцион можно найти в парке им. Лазаря Глобы – это «Веселые горки», которые эксплуатируют с 1979 года. В парке много и «старых новых» аттракционов, многие карусели, например, «Цепи» несколько лет назад просто заменили со старой на новую.

Предприниматели анонсировали и два новых аттракциона – по одному в каждый парк. Это современные карусели, рассчитанные на молодежь. Особо «крутых» и дорогостоящих приобретать и устанавливать не планируют, так как на них небольшой спрос. Наибольшей популярностью у горожан пользуются «неспешные» карусели – «Колесо обозрения» и «Лебеди». Именно они рассчитаны на наиболее широкую аудиторию. Есть и аттракционы для самых маленьких, также «свои» карусели находят в парках и любители экстрима.

Фирмы, обслуживающие аттракционы сами облагораживают территорию вокруг них, сами ведут хозяйственную деятельность, обслуживают и ремонтируют качели-карусели.

«Мы сами заинтересованы в том, чтобы у нас было все в порядке, ведь мы рискуем своим бизнесом, - признался совладелец предприятия обслуживающего аттракционы Геннадий Гудков. – У нас есть своя ремонтная база и лицензия на эти работы, кроме того, сотрудничаем с заводами-изготовителями».

Цель проверки Госгорпромнадзора – проверить исправность всех механизмов аттракционов, выяснить степень подготовки персонала, перед тем, как люди массово начнут на них кататься, признал начальник инспекции Госгопромнадзора Андрей Воловицкий. Основная ответственность за безопасную эксплуатацию и техническое состояние лежит на владельцах аттракционов, подчеркивает Воловицкий.

«Летом, мы проводим внеплановые проверки, объезды аттракционов, чтобы постараться предотвратить возможные негативные последствия при эксплуатации, - уверяет Воловицкий. – Любой посетитель аттракциона может потребовать у владельца показать ему разрешительные документы, ведь у каждого субъекта хозяйствования должны быть разрешения на выполнение работ повышенной опасности, коими и является эксплуатация аттракционов. На сегодняшний день на территории, которую мы проверяем, находится 62 аттракциона повышенной опасности».

Gorod.dp.ua на Facebook.


мама  (10.05.13 12:04): "Мы сами заинтересованы в том, чтобы у нас было все в порядке, ведь мы рискуем своим бизнесом, - признался совладелец предприятия обслуживающего аттракционы Геннадий Гудков."

В одной фразе весь смысл городского бизнеса. Господа, прежде всего вы рискуете не бизнесом, а жизнью детей, которые катаются на ваших аттракционах!!! С бизнесом-то всё будет в порядке, хоть сколько малышей вы угробите... Такая уж у нас система наказаний в регионе...
Ответить | С цитатой
пуй  (02.05.13 17:39): та горбатый такую страну развалил!!!
та вот при Союзе были карусели лучшие в мире.
та за любую ошибику в проверке ревизора на Соловки отправляли.

а сейчас :(
Ответить | С цитатой
н  (01.05.13 13:06): В субботу на детской площадке ( возле рошеновской) в парке Шевченко оторвалась качеля.Гуляю в понедельник - так же сломана. Инспекторы - вернитесь! Ответить | С цитатой
Я  (01.05.13 10:37): А ото уродство возле ЦУМа кто нибудь проверил? Ответить | С цитатой
paf  (01.05.13 09:24): эти атракционы должны были утилизировать еще при развале СССР а унас ВСЕ КАК НОВЕНЬКИЕ Ответить | С цитатой
Перемога каклізму не за горами  (30.04.13 20:36): Проклятое тоталитарное наследие эти атрацкионы! Даешь национальные атракционы: веселый Тягнибок! Жулька-обворулька! Донецки ананасы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (30.04.13 20:10): Пусть лучше покажут фотки как Горводоканал проверял люки в Днепродзержинске. И имя мэра - Станислава Сафронова - не забудут упомянуть. Для пущего пиара. Ответить | С цитатой
Alex  (30.04.13 18:01): Все так проверают "на глаз" Ответить | С цитатой
Н-й  (30.04.13 17:48): Интересная проверка!Странно,что этот Дядечка вообще из автомобиля вылез...Все на "глазок",наверное баблосы уже получил за качели-карусели. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте