Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Напряжение на газопроводах в многоэтажках: «Газсети» предупреждают об опасности

Напряжение на газопроводах в многоэтажках:  «Газсети» предупреждают об опасности

Компания обращает внимание потребителей на серьезную проблему - в последнее время участились случаи выявления напряжения переменного тока на газопроводах в многоквартирных домах. А это чрезвычайно опасно!

Источник тока может быть в квартире самого потребителя или соседа - из-за неосторожных действий или пренебрежения правилами безопасности. Напряжение на газовых трубах - это прямая угроза жизни и здоровью! Она может стать причиной аварийной ситуации или даже взрыва.

Если потребитель заметил признаки тока (например, искры или посторонние звуки) на газовых трубах - необходимо немедленно звонить в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 104!

«Газсети» также напоминают, что вмешательство в газовые сети - запрещено законом и является опасным. Любые работы должны выполнять специалисты, имеющие соответствующие разрешения и лицензии.

Газораспределительная компания области призывает клиентов быть осмотрительными, ведь безопасность начинается с нас самих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nemezis 44  (29.06.25 08:40): хоть обзвонись им до лампочки,я вон звонил о том,что врезка незаконная,полчаса 5 разнім дмам обьяснял в итоге сказали нам до лампочки и все,а то что гз тупо воруют им нсрать Ответить | С цитатой
М-м-да-а  (28.06.25 19:17): Как обычно, в современной журналистике, тема сисек не раскрыта! Объявили проблему, но ее суть, что за напряжение, откуда оно предположительно появляется - никакой информации. Ну обнаружил ты, что газовая труба бьется током, ну позвонил 104 - и что газовики сделают, если приедут? Отключат весь дом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте