Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проводят «зачистку» улиц

Проводят «зачистку» улиц
С центральных улиц Днепропетровска ежедневно исчезают десятки киосков. Одни ларьки вывозят в другие районы города, другие просто переносят на 20 метров.

В субботу на проспекте Гагарина массово демонтировали киоски с остановок общественного транспорта. Вместо сигарет на остановках теперь продают проездные билеты. По крайней мере, так гласят вывески на киосках, вмонтированных в остановку. Но купить проездной здесь невозможно, киоск «нежилой», за три дня в нем не появляются ни продавец ни «проездные». Зато убранный с этой же троллейбусной остановки «ул. Чернышевского» киоск с сигаретами просто перенесен на 20 метров вглубь проспекта и работает бесперебойно. Такая же ситуация и на проспекте Петровского, якобы убранные с «красной линии», ларьки просто «углубились» внутрь квартала.

Кое-где киоски действительно исчезли. На выходных провели «зачистку» улиц Героев Сталинграда, Титова, проспектов Петровского, Кирова, Гагарина.

Сегодня киоски убирают в Бабушкинском и Индустриальном районах. Снос коснулся в первую очередь ларьков, расположенных на остановках. Те киоски, которые «спрячутся» в глубине улиц, вблизи домов, трогать не будут. Именно этим и спешат воспользоваться предприниматели, не дожидаясь сноса и отправки на штрафплощадку, они просто переносят киоск на несколько метров от остановки.

Городские власти декларируют борьбу с МАФами (малыми архитектурными формами). В горисполкоме утвердили список из 33-х титульных улиц, с которых периодически убирают незаконно установленные ларьки. Например, летом перед приездом патриарха Кирилла в районе трамвайной остановки на Нагорном рынке демонтировали около десятка незаконных киосков. Оставили лишь 4 МАФа, которые имеют все документы – хлебный, колбасный, цветочный, печатный киоски. Через пару месяцев после сноса цветочный и печатный ларьки переориентировались и начали бойкую торговлю шаурмой. Зато «подчищенная» летом площадь Демьяна Бедного ларьками больше не «заросла», вероятно сказывается соседство с экологической милицией, которая курирует вопрос сноса МАФов.

«Мы этой работой занимаемся с лета. 26 августа было принято решение исполкома о пресечении нарушений в сфере несанкционированной торговли в городе. Мы дали время, все три осенних месяца на то, чтобы владельцы оформили все необходимые на ларьки документы. Киоски без разрешительных документов с 1 декабря начали сносить, - комментирует происходящее заместитель городского головы Ирина Зайцева. - Кроме того, в городе определены 33 «красные» улицы, такие как проспекты Карла Маркса, Правды, Гагарина, Петровского, Запорожское шоссе и т.д., на которых введены ограничения по видам торговли. Там все киоски, которые торгуют товаром, внесенным в ограничения правил торговли на указанных улицах, будут демонтированы», - сказала Ирина Зайцева.

На сегодняшний день уже демонтировано более 300 киосков, и такая работа будет продолжаться вплоть до наведения надлежащего порядка, подчеркнула Ирина Зайцева.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Сигаретный кисок поситавили прямо на прходе, подключив к сетям общежития

Вот так с троллейбусной остановки "ул. Чернышевского" "убрали" сигаретный киоск. Его просто перенесли на 20 метров и теперь он не на "красной линии"
  

Читайте также:


 (06.05.15 13:39): пр. Героев на Победе:
https://carousel.dropbox.com/photos/cc/M0kfKnuc07x1WtC
Нужна помощ. Их все больше и больше. Сегодня делал новые фото их со столиками еще больше в два раза
Ответить | С цитатой
лора  (05.02.11 13:26): Я рада за тех,кому киоски и платки просто "мозолят глаза".Но сомневаюсь,что ваш оптимизм разделяют люди,потерявшие работу и бизнес.Они не работают в светлых и теплых офисах и не ездят на отдых за рубеж.Некоторые из них находятся на черте(а чаще-за чертой) выживания Так сложилась их жизнь."Зачистка"(почитайте в словаре,что это значит)-не то слово,которое уместно употреблять в отношение своего согражданина.Не думайте,что можно построить благополучие лично для себя.Когда потерявшие работу люди пойдут на биржу,за них заплатит каждый из нас.А ведь они пытались выжить сами.Если бы процедура установки МАФов действительно была так проста,как некоторые представляют,точно бы все предприниматели получили разрешение,а не "отстегивали".Оглянитесь кругом,господа,это не МАФы стоят,а люди.Я верю,что настанет день,когда в городе не останется ни одного НЕ БЛАГОУСТРОЕННОГО киоска.Это будет значить,что никто не согласен работать в таких условиях,потому что может получить лучшие.Значит,мы живем в Европе. Ответить | С цитатой
Сталин  (28.12.10 16:28): Мне нравится этот план. Убрать все эти вшивники с улиц! За невыполнение - растрел! Ответить | С цитатой
бывший  (28.12.10 01:56): иЗжил Ответить | С цитатой
бывший  (28.12.10 01:54): Люди ! Берите ноги в руки и бегите из этого проклятого Днепропетровска, пока не поздно.
Мой вам совет. Он себя исжил. В нём нечего ловить.
Ответить | С цитатой
Лена  (25.12.10 20:45): Все можно купить в ближайшем супермарке, работающим круглосуточно. Зачем еще нужны киоски? Чтобы деньги отмывать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Палач  (24.12.10 17:23): Та дело в том, что если соблюсти все, т.е. абсолютно все нормы и правила, которые "написаны кровью" кстати говоря, тогда невозможно их не нарушить при установке таких киосков какие мы имеем удовольствие видеть в городе... Если их соблюсти, то как минимум будем иметь объекты размерами не менее таких новых магазинчиков типа "Авоська", ну или "киоски Рэйнфорды", но никак не железо размером 1,5х1,5 м...один из таких сгорел возле Терры на Тополях и там погибло ДВА человека, и никто за них не ответил! Списали всй на трупов, но поверь это не они туда затащили дырявый газовый баллон, а их хозяин, кавказской внешности, кстати говоря... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Контроль Дорог Днепра  (23.12.10 23:41): Спасибо палач за респект. Не могу с вами согласится, что киоск должен перерасти в гастроном - зачем гастроном на каждом шагу, если человеку нужно купить только воду, спички, пачку сигарет. Ответить | С цитатой
Палач  (23.12.10 08:43): Контроль Дорог Днепра тебе РеспекТ!!!
Но я добавлю...надо чтобы все ларьки и киоски имели опрятный вид не только снаружи, но и внутри, чтобы там соблюдались все на 100% санитарные нормы, в т.ч. по площади, чтобы их коммуникации, а это электрические провода никому не мешали, и были оформлены по-Закону через Горсеть и т.д...И тогда да наступит счастье и МЫ увидим, что при соблюдении этих элементарных условий стоимость этого рабочего места, так сказать, сразу увеличится до 50-60 тыс.грн. и никто их с экономических соображений не будет ставить!! Киоск автоматически станет супермаркетом, ну на крайний случай небольшим гастрономом...а пока городские власти "берут мзду" так и будем жить в свинюшнике, и проблема не в киоске, а в тем долностных лицах которые их крышуют...Вот кстати ко дню милиции на театральном бульваре у киоскёров МВД и налоговая милиция сшибали по 200 грн. с точки к празднику, и это для них всех нормально!!! А для нас, простых граждан, НЕ НОРМАЛЬНО! Долой киоски и горсове
Ответить | С цитатой
111  (22.12.10 22:18): Так! Давайте закрывать люки ларьками, а разбитые дороги перегораживать остановками, а вдоль "красной" линии поставим урны для мусора, ну чтоб чисто было... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте