23 июня в Центральном суде Днепра прошло заседание по делу депутата Днепропетровского областного совета Марианны Мирошниченко (Кизияровой). Ее обвиняют в фиктивной службе в ВСУ для имиджа и выплат. Сама депутат утверждает, что действительно служила в армии.
Об этом сообщает 11 канал.
Во время заседания депутат отрицала свою вину. Она заявила, что действительно была в армии. Весь процесс она назвала необоснованным, а от комментариев для СМИ отказалась. Также женщина запретила показывать свое лицо из зала суда.
Во время заседания депутат заявила, что все 45 дней обучения она прошла лично. После этого она получила воинское звание «солдат» и специальность, якобы связанную с финансами.
Далее женщина утверждает, что прослужила в армии 14 месяцев. После этого решила уволиться по семейным обстоятельствам, а сделать это могла, поскольку служила добровольно.
После рассмотрения предоставленных материалов и комментариев Марианны, суд решил взять ее под стражу. Срок - 52 дня, до 13 августа 2025 года включительно. Она также может выйти под залог в 757 тысяч гривен. Если она внесет залог, то будет обязана сдать документы, разрешающие выезд из Украины, а также будет ограничена в выезде с места жительства.
Ее сообщник - заместитель командира части - должен внести более 181 тысяч грн залога. Начальник учебного центра будет находиться под круглосуточным домашним арестом.
Впоследствии появилась информация, что речь идет именно об областной депутатке Марианне Мирошниченко (Кизияровой). Сама она обвинения отрицала. Все дело она называет «сфабрикованным». По ее словам, телефонные записи, которые предоставило ГБР в качестве доказательств, были якобы смонтированы, а в причастности к этому она обвинила своего бывшего мужа. Сейчас рассмотрение дела продолжается.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |