Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство приняло решение для увеличения доступа микро-, малого и среднего бизнеса к кредитованию

Правительство приняло решение для увеличения доступа микро-, малого и среднего бизнеса к кредитованию

Кабинет министров Украины принял решение, которое позволит продлить программу портфельных гарантий на государственной основе на сумму 7,8 млрд грн.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на Правительственный портал.

"Сегодня, 13 июня, Кабинет Министров Украины принял постановление "О предоставлении государственных гарантий на портфельной основе в 2023 году", - говорится в сообщении.

Сообщается, что проект постановления разработан Минфином для увеличения доступа к кредитованию субъектов хозяйствования микропредпринимательства, малого и/или среднего предпринимательства (ММСП), которые не имеют достаточного для банков обеспечения по заимствованиям, благодаря частичному гарантированию государством портфеля кредитов для таких заемщиков.

"Принятым Правительственным решением установлена возможность предоставления государственных гарантий 9 банкам-кредиторам, прошедшим отбор для получения частично гарантирования государством обязательств по портфелю кредитов ММСП, а также предельный размер таких гарантий. По результатам полученных от банков заявок утверждены предельные размеры предоставления государственных гарантий на портфельной основе на общую сумму до 7 794 млн гривен", - отмечается в сообщении.

Справка:
Бюджетным кодексом Украины предусмотрена возможность предоставления государственных гарантий на основании решения Кабинета Министров Украины для обеспечения частичного выполнения долговых обязательств по портфелю кредитов банков-кредиторов, предоставляемых субъектам хозяйствования микропредпринимательства, малого и/или среднего предпринимательства – резидентам Украины, в размере, не превышающем 80 процентов общей суммы таких долговых обязательств по портфелю кредитов и 80 процентов - по каждому отдельному кредиту.

Порядок отбора банков-кредиторов, условия предоставления государственных гарантий на портфельной основе, плата за предоставление таких гарантий утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 14 июля 2021 года № 723 "Некоторые вопросы предоставления государственных гарантий на портфельной основе".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте