Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 05 ноября 2026
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Монастырском острове в Днепре заметили огромных ужей

На Монастырском острове в Днепре заметили огромных ужей

Ужи имеют темную окраску с едва заметными пятнами и совершенно безопасны для человека, так как они не ядовиты. Эти животные играют важную роль в экосистеме, поедая мелких грызунов, лягушек и насекомых, что помогает контролировать их популяцию.

На Монастырском острове, возле водопада, журналисты «Наше місто» заметили большое количество ужей, которые впечатляют своими размерами.

Ужи активны преимущественно в теплый период года, с апреля по октябрь, и любят прятаться в зарослях или у воды. Они любят греться на солнце, особенно утром, чтобы согреться после ночи. Весной у них продолжается период брачных игр, что объясняет их активность в это время. Они могут выделять неприятный запах как защитную реакцию, если чувствуют угрозу.

Специалисты напоминают, что ужей не следует трогать или беспокоить, так как это может напугать животное и нарушить его естественную среду обитания.

Монастырский остров, расположенный на реке Днепр, является популярным местом для отдыха, поэтому посетителей просят быть осторожными и уважать местных жителей фауны.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Да какие это  (26.05.25 11:34): Гадюки,это черные мамбы. Ответить | С цитатой
Светлана  (22.05.25 07:55): Какие это ужи? Это гадюки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хмыры  (22.05.25 06:18): " не трожь ужика" (С) Ответить | С цитатой
P.D.  (20.05.25 08:17): А ещё эти ужи тройничок любят, одна самка два самца. Ответить | С цитатой
Горожанин  (20.05.25 07:52): Вы дебилы, комментаторы... Не ходите на остров, там кобры астраханские))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Змеи  (20.05.25 07:08): (гадюки и ужи), а это на фото гадюки, водятся основном в камянистой местности которая находится в верхней части острова. До того как на острове построили храм был проход к песчаному заливу окруженному камянистой стеной. Там купались люди, ловили рыбу рыбаки, тренировались скалолазы. И место было пусть не чистое, но часто посещаемое. После окончания строительства храма проход туда закрыли и это место быстро заросло травой, очеретом и деревьями, что и привело к неконтролируемому размножению. Змеи уже лет так семь проползают по камням под мостом на спортивную базу где пугают детей и тренеров Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Євген  (20.05.25 01:43): Анна і Валерія будьте будь ласка дуже обережними з цими ужами, бо наскільки я побачив це гадюка звичайна, у ужа дуже яскраві "вуха" помаранчеві або жовті. У вашіх вужиків такої риси нема. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (9)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (7)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  До 10 грудня 2026 року комунальники Дніпра мають демонтувати антипаркувальні стовпчики біля ДНУ (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  8 шоколадок Milka з АТБ коштували дніпрянину 5 з половиною років в'язниці (4)

•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте