Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на популярные овощи в Украине переписали: что и сколько теперь стоит

Цены на популярные овощи в Украине переписали: что и сколько теперь стоит

Цены в Украине на популярные прошлогодние овощи продолжают повышаться. Вторую неделю подряд дорожает свекла, причем цены растут, как на прошлогоднюю продукцию, так и свеклу урожая текущего года.

Аналитики проекта EastFruit отметили, что прошлогодний овощ подорожал с 30-33 до 45-50 гривень за килограмм, а нынешнего года – с 50-55 до 55-60. При этом в Украине начал дешеветь ранний картофель – с 70-80 до 45-65 грн/кг, а цены на прошлогодний выросли с 18-25 до 23-25 грн/кг.

В то же время, несмотря на сезонное истощение запасов, производители были вынуждены снижать цены на лук с 25-26 до 23-25 грн/кг. Дороже, чем неделей ранее, продавался томат. Цены на этот популярный овощ подскочили с 55-90 до 60-110 грн/кг.

При этом снизилась стоимость кабачка с 63-73 до 30-65 грн/кг, редиса – с 25-30 до 22-25 грн/кг.

Цены в сегменте зелени преимущественно росли. Так, спаржа подорожала с 350-450 до 250-350 грн\кг, а зеленый лук – с 80-100 до 120-200 грн/кг.

На сегодняшний день большинство украинских садоводов заявили о завершении сезона реализации яблок из местных хозяйств, в результате яблоко дорожает с 32-50 до 33-70 грн/кг. В то же время стремительный рост предложения клубники привел к обвалу цен с 215-245 до 120-170 гривень за килограмм.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (27.05.25 08:29): Перемога так собі ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мосійчучка  (27.05.25 07:19): А почому зараз борщовий набір ? Як найвеличніший його удесятерив ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (27.05.25 06:10): "спаржа подорожала с 350-450 до 250-350 грн\кг" - тут точно нет ошибки? (даже двух) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте