Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году более 400 жителей Днепропетровщины получили ваучер на обучение от Государственной службы занятости

В этом году более 400 жителей Днепропетровщины получили ваучер на обучение от Государственной службы занятости

С начала года более 400 жителей Днепропетровщины получили ваучер на обучение от Государственной службы занятости. Бесплатно повысили свою квалификацию или овладели новой специальностью.

В основном, учились на медсестру, электрогазосварщика, электромонтера, верстальщика, водителя. Об этом рассказали на брифинге в областной военной администрации.

«Ваучер – документ, дающий право определенным категориям жителей безвозмездно учиться в профтехах, колледжах, вузах за счет Государственной службы занятости. Его можно получить однократно. В этом году мы помогли более 400 жителям региона получить новую специальность, пройти переподготовку, повысить квалификацию», – отметила заместитель начальника отдела активных программ занятости Днепропетровского областного центра занятости Татьяна Кардель.


Ваучер могут получить люди старше 45 лет, имеющие более чем 15-летний страховой стаж. Уволенные с военной службы по состоянию здоровья или из-за сокращения штата. А еще – переселенцы и люди с инвалидностью, которые не могут найти работу.

Условие – иметь профессионально-техническое, профессиональное высшее или высшее образование и не быть зарегистрированным в службе занятости.

Максимальная сумма ваучера – 26840 грн. Если стоимость обучения более дорогая – разницу следует перекрыть самостоятельно. Это может сделать и работодатель.

В списке – 78 профессий и 45 специальностей. В частности, в области строительства, транспорта, образования, медицины, IT, сельского хозяйства, социального обслуживания, горноводства.

Для получения ваучера следует обратиться в центр занятости по месту жительства и написать заявление. А еще – предоставить пакет документов: паспорт, трудовую книжку, документ об образовании и карточку налогоплательщика.

Подать заявку, проконсультироваться со специалистами и ознакомиться с деталями можно через онлайн-платформу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте