Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент анонсировал мораторий на проверки бизнеса

Президент анонсировал мораторий на проверки бизнеса
Фото: Пресслужба президента України

Нужно обезопасить бизнес от любого давления недобросовестных людей на различных должностях, отметил глава государства.

Президент Владимир Зеленский поручил подготовить решение о введении длительного моратория на проведение проверок бизнеса в стране. Об этом он сказал на мероприятии под названием Форум власти и бизнеса: от диалога к партнерству в Киеве в пятницу, 27 апреля.

"Я уже поручил готовить решение по длительному мораторию на проверки бизнеса. Так, чтобы обезопасить бизнес от любого давления недобросовестных людей на разных должностях", - заявил он.

Зеленский выразил убеждение, что Украина может быть значительно сильнее в экономическом плане, но для этого нужны рамки регулирования.

"Нужны условия, четкие рамки для государственного вмешательства, минимальное и рациональное регулирование, сильное государственное лоббирование украинского бизнеса в мире", - добавил глава государства.

Также Зеленский сообщил, что будет продолжена работа совета Государство - бизнес и для этого его расширят.

Напомним, Нацбанк впервые за год зафиксировал оптимистичные настроения в бизнесе. На это повлияли оживленный потребительский спрос, стабильная ситуация в энергетике, поступления международной финансовой помощи и сезонные факторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте