Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина в тройке лидеров по количеству перспективных бизнес-идей: определены победители очередной волны «еРабота»

Днепропетровщина в тройке лидеров по количеству перспективных бизнес-идей: определены победители очередной волны «еРабота»

Вместе со столицей и Львовщиной наш регион вошел в тройку лидеров по количеству перспективных бизнес-идей. Таков результат одиннадцатой волны правительственной программы «еРабота». Одобрительный отзыв получили 23 проекта. Их авторам предоставят гранты на начало или развитие собственного дела.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«Проект «еРабота» для стимулирования предпринимательства. В нем шесть программ. Гранты на создание перерабатывающих производств, теплиц, садов. Но самое популярное – «Собственное дело». Это микрофинансовая помощь на открытие и развитие бизнеса. Есть в ней еще 23 победителя. В общей сложности их уже 180», – говорит директор департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Алексей Псарев.

Они из Днепра, Кривого Рога, Каменского и Слобожанского. Их бизнес-планами предусмотрено создание более 60 рабочих мест.

В проектах – открытие швейного цеха, пиццерии и кафе. Есть идеи по расширению и созданию студий красоты.

На грантовые средства запустят и аварийно-диспетчерскую компанию по обслуживанию многоквартирных домов. Также появятся центры по выращиванию овощей и семян и доочистке воды.

В настоящее время длится двенадцатая волна проекта «Работа». Она финальна в этом году. Заявителей на добропорядочность проверил Ощадбанк. Предпринимательские идеи уже рассматривает специальная комиссия при Днепропетровском областном центре занятости.

Напомним, предусмотренное бизнес-планом одно рабочее место гарантирует получение 150 тыс. грн на развитие и создание бизнеса. Два – до 250 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте