Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рейдерский захват промышленного предприятия в Днепре: задержали 8 участников ОПГ

Рейдерский захват промышленного предприятия в Днепре: задержали 8 участников ОПГ

Руководитель одного из адвокатских объединений и криминальный авторитет создали преступную организацию, занимавшуюся рейдерскими захватами предприятий в Днепре. В «схему» они привлекли адвокатов, арбитражных управляющих и юристов.

Участники организации на основании поддельных документов ввели в состав учредителей одного из промышленных предприятий Днепра близкого родственника, что позволило незаконно завладеть корпоративными правами ООО и в дальнейшем переоформить право собственности объекта недвижимости на «своего» человека.

В результате таких действий пострадавшим нанесен ущерб на сумму почти 16 млн грн.

В ходе проведения обысков по местам жительства и офисных помещениях подозреваемых правоохранители изъяли денежные средства, компьютерную технику, оружие, бронированные автомобили на сумму почти 15 млн грн.

Все участники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Двум руководителям и шести участникам преступной организации сообщили о подозрении по факту мошенничества, совершенном в особо крупных размерах, легализации (отмыванию) имущества, полученного преступным путем, и подлогу официальных документов и их использованию (ч. 3 ст. 27 ч. 4 ст.28, ч. 4 ст.190, ч. 3 ст.27, ч. 3 ст.209, ч.1 ст. 358 УК Украины).

Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанным мер в виде содержания под стражей и ареста имущества. Устанавливается причастность других лиц.













Gorod.dp.ua на Facebook.


Не патриот - не идиот  (07.11.22 00:27): Фамилию адвоката в студию! Ответить | С цитатой
Савик  (05.11.22 14:48): Ну и ну Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте