Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На заводе в Днепре изготовят печки-буржуйки для ВСУ

На заводе в Днепре изготовят печки-буржуйки для ВСУ

Региональная газовая компания, под брендом которой работает «Днепропетровскгаз», начинает масштабную акцию «Согреем наших». Заводы RGC Production изготовят 800 буржуек, которые передадут в Вооруженные силы вместе с теплой одеждой ко Дню защитников и защитниц Украины.

Потребность военных в печках-буржуйках сейчас колоссальна. Об этом говорят мобилизованные работники, с которыми поддерживается тесная связь. С начала полномасштабной войны было мобилизовано 1500 сотрудников компаний, работающих под брендом РГК. Среди которых 133 специалиста «Днепропетровскгаза». Поэтому в компании решили срочно запустить массовое производство буржуек на трех заводах RGC Production, в том числе в Днепре!

RGC Production подошла к выпуску буржуек так же технологично, как подходит к производству суперсовременных ШГРП. Раскрой и сгибание материала производится с помощью высокоточного новейшего оборудования. Корпуса печок свариваются роботизированными сварочными комплексами и окрашиваются температуростойкой краской. Каждое изделие усилено ребрами жесткости, чтобы выдерживать температурные нагрузки.

В печках реализована возможность регулирования подачи воздуха и отвода дымовых газов для контроля интенсивности горения. Верхняя горизонтальная поверхность предназначена для приготовления или подогрева пищи. Конструкторы также предусмотрели дополнительные стойки и спицы, на которых бойцы смогут сушить одежду и обувь. Все буржуйки для лучшей маскировки оснащены искрогасителями.

800 печей позволят согреть в блиндажах минимум 7-8 тысяч бойцов. «Днепропетровскгаз» планирует передать буржуйки в 9 воинских частей, где служат мобилизованные работники компании. На производство всех 800 печей уйдет около 34 тонн металлопродукции. Также по просьбе мобилизованных работников решили закупить дополнительно к форме теплую одежду – флисовые кофты, термобелье, бафы, шапки, дождевики.

Компания призывает все другие бизнесы поддержать защитников Украины! В преддверии зимы это будет особенно актуально.

В августе РГК передала на передовую 17 пикапов и грузовиков. В рамках проекта РГК «Поддержим ВСУ» было приобретено и отремонтировано 205 автомобилей для военных. Всего за шесть месяцев общая сумма помощи ВСУ составила 125 млн. грн.

Волонтерские штабы, созданные при региональных подразделениях, постоянно передают бойцам беспилотники, маскировочные сетки, медикаменты, средства гигиены, одежду, продукты. Компания поддерживает не только подразделения, в которых служат наши работники, но и другие, нуждающиеся в помощи.


Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте