Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Встал на защиту, как только началась война: в Новопокровке попрощались с погибшим бойцом Анатолием Ганжой

Встал на   защиту, как только началась война: в Новопокровке попрощались с погибшим бойцом Анатолием Ганжой

В Днепропетровской области простились с погибшим бойцом из Новопокровской громады Анатолием Ганжей. Он отправился защищать родную землю в первые дни полномасштабной войны. Погиб в боях за Донбасс.

Заботливый отец, любящий муж и надежный друг. Хозяйственный парень, трудолюбивый земледельец, аграрий-новатор, душа компании. Настоящий патриот Украины. Таким помнят Анатолия родные, друзья, односельчане.

Анатолий Ганжа родом из села Малиново. Позже переехал в соседнюю Новопокровку. В детстве у него была большая дружная семья. По двое братьев и сестер. Толя – из самых маленьких. Поэтому его любили и лелеяли, говорят знакомые. В семье было принято помогать и поддерживать друг друга.

«Сколько знал Толю, никому никогда не отказал в помощи. Когда бы не обратился, отложит собственные дела и идет на помощь другим», – сказал друг Николай Бижко.
Около десяти лет Анатолий отдал службе в милиции. После работал в энергетической компании.

«С напарником проработали бок о бок несколько лет. И потом продолжили дружить. Очень порядочный, светлый, отзывчивый человек. Никогда не складывал руки. Всегда на высоте, всегда на позитиве. И все у него получалось, за что бы ни брался», – поделился друг Юрий Тригуб.
Друзья добавляют: Анатолий был полон новаторских идей. В Интернете что-то вычитает и подхватывает. Завел собственное хозяйство. Разводил рыб и нутрий, выращивал грибы. В степи сеял подсолнечник, тыкву, чечевицу.

«Он жил землей. С ранней весны до поздней осени на огороде пропадал», – сказал друг Анатолий Ремез.
«Толя хотел, чтобы Украина была свободной, а мы – хозяевами на собственной земле. За нашу свободу и отдал жизнь», – добавил друг Николай Бижко.
Анатолий Ганжа немного не дожил до собственного 50-летия. У него остались сатренькие родители, жена, дочь, родные братья и сестры.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте