Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проблемы с горючим есть, но этот вопрос активно решается, – заместитель председателя Совета обороны области

Проблемы с горючим есть, но этот вопрос активно решается, – заместитель председателя Совета обороны области

Из-за большого количества ракетных ударов по инфраструктуре, обеспечивающей жителей Днепропетровщины горючим, в области возникли проблемы с его снабжением.

По словам председателя областного совета, заместителя председателя Совета обороны области Николая Лукашука, Днепропетровщина имела резервы благодаря Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу, но после ракетных обстрелов завода область потеряла этот ресурс.

«На сегодняшний день порты Украины заблокированы, основное количество горючего поступало к нам именно через них. Каким образом наша военная администрация вместе с правительством решают этот вопрос – первый и главный – это построение новой логистики с поставкой топлива из стран ЕС. Это единственный возможный путь завести горючее в Украину», – отметил Николай Лукашук.

В течение двух недель правительство планирует завершить построение логистической цепи и горючее начнет поступать в нашу область. Его планируют завозить из стран ЕС, из-за чего возможен рост стоимости.

«Правительство делает все возможное, чтобы учесть потребности нефтетрейдеров, стоимость топлива и интересы потребителей. Я хочу попросить жителей нашей области, если у вас есть возможность, в течение ближайших двух недель не пользуйтесь собственным транспортом, экономьте топливо.

На заправках нашей области оно продается по талонам по 10 или 20 литров. Но проблема с дефицитом решится только в течение двух недель. Что касается наших военных, медиков, общественного транспорта и другой критической инфраструктуры, то они сегодня обеспечены горючим», – отметил Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте