Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области воры обманывают пенсионеров под видом газовщиков

В Днепропетровской области воры обманывают пенсионеров под видом газовщиков

Днепропетровскгаз призывает клиентов быть бдительными и не попадать в руки мошенников.

Недавно в Днепропетровской области были зафиксированы случаи мошенничества с участием псевдо-газовщиков. Воры представлялись работниками газовой компании и попадали в дома жителей области для вымышленной проверки счетчиков газа. Обычно воры приходили к старикам, и конечно, не выполнив никаких работ, покидали дома с награбленным.

АО «Днепропетровскгаз» в очередной раз просит жителей региона быть осторожными и бдительными! Контролеры газовой компании, задействованные в непосредственном снятии показаний приборов учета газа в помещениях клиентов, только со вчерашнего дня возобновили свою работу. Полностью задействованы в работе контролеры Каменского и Новомосковского отделений и частично работают в Павлоградском и Никопольском – в тех населенных пунктах, где ситуация относительно спокойная. Часть контроллеров осуществляет сбор данных по фактическим показаниям счетчиков газа в телефонном режиме. А другая – снимает показания непосредственно на местах, согласно своему плановому списку.

Отличить работников газовой компании от мошенников помогут простые правила. При общении со специалистами газового предприятия просите предоставить их служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия. Контроллеры имеют в своем мобильном телефоне специальное приложение «104.ua Контроллеры» для мгновенной передачи показаний в биллинговую систему Оператора ГРМ. Также газовики передвигаются на брендированных автомобилях и одеты в спецодежду с логотипом компании.

Если сложилась подобная ситуация или вы сомневаетесь – сразу просите предъявить удостоверение работника газораспределительной компании, или звоните по номеру 104, чтобы убедиться, что перед вами именно газовик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте