Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вор-рецидивист под видом полицейского отбирал у детей телефоны

В Днепре вор-рецидивист под видом полицейского отбирал у детей телефоны

У мужчины была непогашенная судимость. Это не помешало ему вернуться к преступной деятельности.

Первый инцидент произошел 29 августа на улице Тверской. По материалам дела, мужчина подошел к детям и под предлогом проверки попросил телефон у одного из них. Когда ребенок передал мобильный, подозреваемый сказал, что позвонит его матери. Но после этого сбежал. «Трофей» был недорогим — Nokia34, по сравнению с тем, что мужчина отобрал во второй раз.

Через месяц злоумышленник повторил этот номер с другими детьми, на проспекте Петра Калнышевского. Схема та же: представился полицейским и попросил телефон на проверку. Один из несовершеннолетних поверил ему и отдал IPhone 8+. Мужчина сказал, что позвонит матери мальчика, и убежал.

В суде обвиняемый признал вину и сказал, что украденные телефоны он сдал в ломбард. Его приговорили к году лишения свободы. Но учли тот факт, что у мужчины уже есть непогашенную судимость — 1 декабря 2021 года он получил 4 года заключения под стражей за кражу. Судьи решили не добавлять к этому сроку ещё один, поэтому обвиняемый отсидит 4 года за решеткой. Интересно, что компенсацию за нанесённый материальный ущерб ему не не назначили. Мужчина заплатит только 300 грн судебного сбора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


редкий рецидивист  (22.01.22 09:01): отличается внешне от мус@ра. Ответить | С цитатой
cahbe  (21.01.22 14:32): Вопросов к ломбарду никаких? Ладно нет коробки\документов на приобретение - всякое бывает. Но в чём сложность удостовериться что телефон принадлежит человеку? Разблокировать, выйти из аккаунта. не помнит пароль - пускай идёт лесом и вспоминает. Мобилка это радиомаяк - выследить дело пары минут, но видать пока на мобилке не висит мокруха с мажориком никто палец о палец не ударит. Ответить | С цитатой
Хм  (21.01.22 12:47): " Интересно, что компенсацию за нанесённый материальный ущерб ему не не назначили". Значит иска оп возмещению материального ущерба не было, или компенсацию получил судья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
4111  (21.01.22 12:15): У мужчины была непогашенная судимость. Это не помешало ему вернуться к преступной деятельности...
Можно подумать погашенная судимость ему бы помешала.
Ответить | С цитатой
Евгений  (21.01.22 11:51): воры разные бывают...
у детей, не по понятиям...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте