Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АО «Днепрогаз» подготовило газораспределительную систему к отопительному сезону

АО «Днепрогаз» подготовило газораспределительную систему к отопительному сезону

В 2021 году компания направила 13,2 млн грн на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы системы газоснабжения Днепра и Днепровского района во время осенне-зимнего периода.

Для повышения уровня безопасности и надежного газоснабжения клиентов с начала года специалисты «Днепрогаза» модернизировали и реконструировали около 1 км устаревших стальных газопроводов, провели реконструкцию 2 ГРП с полной заменой оборудования. Также сотрудники компании модернизировали 12 ШГРП, заменили 10 задвижек в газовых колодцах и более 250 кранов на газопроводах-вводах в жилые дома, выполнили капитальный ремонт и модернизацию 28 станций катодной защиты газопроводов.

«С каждым годом растет количество сетей, требующих ремонта. На территории лицензионной деятельности нашей компании 64% газопроводов эксплуатируются уже более 30 лет. Именно поэтому своевременная модернизация и реконструкция всех составляющих ГРС является важным этапом в подготовке к новому отопительному сезону, - комментирует и.о. технического директора АО «Днепрогаз» Сергей Матиенко. - Специалисты нашей компании продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителям».

Все средства, поступающие от днепрян в виде платы за доставку газа, направляются на содержание газораспределительных сетей и сооружений на них, модернизацию, капитальные и текущие ремонты, поддержание надлежащего давления в газораспределительной системе, полноценную работу аварийно-диспетчерской службы «104».

Так, с начала года работниками АДС было обработано около 12 тыс вызовов от потребителей, из которых 8 тыс касались имеющихся утечек газа из газопроводов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий  (20.10.21 06:03): ..за 30 лет сами ни на копейку не сделали теперь себе ордена вешают ..ваша прямая обязанность с прибыли содержание сетей...все никак не наедитесь!!! Когда же Ваши лица рэнут от суперприбылей??? Ответить | С цитатой
Пирог  (19.10.21 16:58): Так вы уже бабки с каждого куба гребете, так и модернизируйте! Ато 2 крана и три задвижки сделали и целую статью проплатили Ответить | С цитатой
ну как бы...  (19.10.21 16:27): Зеленский списал вам долги на 2.5 миллиарда за газ купленный на народные деньги а вами неоплаченный. Так че, мы должны быть вам благодарны, что вы просто свою работу сделали?
Кстати кто не в курсе, общая сумма прощений от Зеленского для облгазов порядка 50 миллиардов. Это он так с олигархами борется. Надеется, наверное, что закормит их до смерти
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте