Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
21:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объем выплаченного украинцам Нацкешбэка за апрель вырос

Объем выплаченного украинцам Нацкешбэка за апрель вырос

Деньги отнимали те, кто накопил более двух гривен кэшбэка и активировал карту для выплат Национальный кэшбэк.

Кабинет министров за апрель выплатил 3,4 млн украинцам 445 млн грн в рамках программы Национальный кешбек, по сравнению с мартом количество получателей не изменилось, однако объем вырос на 2 млн грн, или 0,45%. Об этом сообщило Министерство экономики в понедельник, 16 июня.

Деньги получали те, кто накопил более двух гривен кешбека и активировал карту для выплат Национальный кешбек в приложении Дія, пояснили в правительстве.

В Минэкономики напомнили, что за сентябрь-2024 года (период бета-тестирования) украинцы получили 37,2 млн грн. Полноценный запуск программы состоялся 11 октября, в этом же месяце объем увеличился втрое - до 119,2 млн грн. Далее объем выплат рос: в ноябре он достиг 232 млн грн, за декабрь и январь – 714 млн грн, в феврале – 384 млн грн.

Цель программы - изменение потребительского поведения в пользу украинской продукции.

Для потребителей в программе зарегистрировано около 400 тыс. товаров, среди которых продукты питания, строительные материалы, одежда, обувь, косметика, бытовая химия, средства гигиены, мебель, товары для дома, товары для животных и т.д.

Как мы уже писали в марте, объем накопленных украинцами средств по программе Национальный кешбек в феврале достиг 384 млн гривен, что на 8% меньше, чем в январе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте