Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

19-летней студентке нужна помощь в борьбе с онкологией

19-летней студентке нужна помощь в борьбе с онкологией

Аня Мельник – девятнадцатилетняя студентка из села Чаплинка Днепропетровской области. Еще весной Аня училась в университете по специальности логопедия и вела активный образ жизни. А в мае все изменилось. Внезапный обморок, МРТ и диагноз: опухоль головного мозга.

В киевском Институте нейрохирургии им. Ромоданова провели сложную операцию по удалению метастаза в правой лобной доле головного мозга. После гистологии уточнили диагноз: это метастазы анонимной меланомы.

После этого родители обратились за консультацией в Национальный институт рака. Опытная доктор назначила лечение иммунотерапией, препаратом Китруда. Стоимость одного введения (раз в 3 недели) - 116 000 грн.

Чтобы найти средства на первые введения, подключили всех родных, близких, сотни знакомых и незнакомых людей. Но после первых месяцев применения лекарства и планового МРТ врачи сделали вывод, что Китруда не работает и надо менять терапию.

Теперь Ане назначены таргетные препараты Тафинлар и Мекинист. Стоимость 1 упаковки любого из этих препаратов 38 000 – 40 000 грн. Нужны одновременно оба, то есть требуется около 80 000 грн в месяц. Поиск средств на лечение держит родителей в огромном напряжении, но еще страшнее смириться с диагнозом и опустить руки.

«Мы обращались в разные фонды, - рассказывает мама звенящим от слез голосом, - но нигде мы не проходим по критериям. Я знаю, что Аня по документам взрослая, но для меня она ребенок. Нежная, ласковая, доброжелательная – не знаю, почему с ней должно было это случиться…»

Ане 19 лет, именно поэтому она «не проходит по критериям». Но жить она хочет точно так же, как малыши и подростки. У нее нет грандиозных планов на ближайшие годы, но в этих планах точно есть учеба, работа с детьми и помощь животным.

Мы уже писали об Ане этим летом. С вашей поддержкой БФ «Помогаем» собрал для девочки почти 65 000 грн. Но чтобы купить лекарства на месяц, необходимо еще 15 000 грн. В это воскресенье, 5 сентября с 9 до 11 утра на Красном камне состоится благотворительный заплыв на каяках в пользу Ани «На волне добра». Присоединиться к заплыву можно пройдя регистрацию в форме.

А помочь переводом средств на Анин сбор можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Мельник Анна.

ФИО: Мельник Анна Сергеевна
Дата рождения: 5.01.2002
Диагноз: метастазы анонимной меланомы в легкие и головной мозг, состояние после удаления метастаза правой лобной доли




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте