Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шестилетняя малышка мечтает побороть лейкоз и вернуться домой

Шестилетняя малышка мечтает побороть лейкоз и вернуться домой

Онкологическое заболевание порой маскируется под другие, менее серьезные болезни. Поэтому очень важно, когда на пути больного встречается внимательный врач. В случае Вики Овсиенко даже общий анализ крови не показал наличие бластов, и только благодаря бдительности заведующей ЦРБ девочка попала на обследование к гематологу. Пункция обнаружила острый лимфобластный лейкоз.

Уже больше полугода шестилетняя Вика находится в отделении онкогематологии ОДКБ.

Тяжело и больно смотреть, как жизнерадостная малышка героически сражается с таким грозным заболеванием, переносит бесконечные анализы, уколы, капельницы, страдает от последствий «химии». Рядом всегда ее любящая и любимая мамочка. Викуся часто вспоминает, как гуляла со своей собакой Бусинкой. Скучает по весёлым играм с подружками и друзьями. И очень хочет поскорее выздороветь и вернуться домой – в свой привычный мир, а не жить месяцами в больничной палате.

Когда случаются редкие периоды более-менее нормального самочувствия, Виктория плетет браслетики, раскрашивает красками картинки, снимает видео и выкладывает их в ТикТок. На днях начался третий протокол химиотерапии. Всего запланировано 56 дней этого курса. Но, если состояние здоровья ухудшится, то лечение может затянуться. Четвертый курс будет отличаться: лечение с помощью капельниц с «химией» заменят на таблетированную форму. И Вика сможет лечиться дома.

Все сопутствующие препараты мама покупает сама. Государство обеспечивает только непосредственно химиотерапией. На данный момент ребенок нуждается в постоянном приеме таких препаратов: Атенатив (снижающий свертываемость крови), цена от 7 000 грн за флакон; Амфо-Моронал (противогрибковый препарат), 2800 грн. Также нужны Омез, Нообут, Нифуроксазид, Бисептол, Глицин, Дексаметазон, Аспаркам, Креон, Когнум. Четвертый блок химиотерапии будет проводиться препаратом Пури-Нетол, стоимостью 1 100 грн за 25 таблеток. А курс будет длиться 1,5 года. Тот препарат, который выдает государство, имеет очень много побочных эффектов.

Поддержать Вику можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Овсиенко Виктория.

Мама вынуждена вновь обратиться к нам за финансовой помощью. В среднем один курс лечения обходится в 50 000 грн, самостоятельно Тамара не в силах найти такие средства. Друзья, пожалуйста, помогите этой прелестной сильной девочке победить свою болезнь! Вместе мы – сила!

ФИО: Овсиенко Виктория Викторовна
Дата рождения: 18.08.2015
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте