Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три дня музыки. «Джаз на Днепре» собрал сотни любителей

Три дня музыки. «Джаз на Днепре» собрал сотни любителей

Три дня джаза! Фестиваль, который стал брендом нашего города, после перерыва вернулся! Правда, не на привычное место на Монастырском острове, а в парк Шевченко. Однако все запланированные концерты, а это четыре большие программы и множество сопутствующих, состоялись.

Фестиваль стартовал любимым оркестром днепрян. Они и джазовые вещи могут! И соло сыграют по всем стандартам!

Глотком свежего воздуха назвали долгожданный Джаз на Днепре и его организаторы. Потому что в этом году готовить программу было сложно.

Хедлайнерами фестиваля представили Джеки Террассона, Эли Дегибри, Марио Стефано Пьетродарки и певицу Буйку. Следует добавить в этот список прекрасную Николь Рошель которая зажигала на ночной фестивальной площадке. Она уже в третий раз в Днепре.

Джаз на Днепре фестиваль где на сцену в течение трех дней выходят и гости и местные музыканты.

Музыка захватывает все больше людей. На открытой площадке уже нет свободных мест.

Услышать любимую музыку можно было повсюду. На площадках оборудовали хороший звук. Однако программы не мешали друг другу.

Вход на открытые площадки был свободен. Там можно было прекрасно провести время. Хедлайнеры фестиваля были на сцене летнего театра. Много усилий пришлось приложить организаторам, чтобы пригласить мировых звезд джаза.

Нужно было создать соответствующие условия для проведения концертов в летнем театре парка.

Конечно, лучший формат для проведения "Джаза на Днепре" это оупенейр на Монастырском острове. Но в этом году организаторы были вынуждены импровизировать. Не оставлять же поклонников фестиваля без джаза.

Даже требования пройти ПЦР-тест перед походом на концерт не остановили стремление занять вожделенное место.

Позаботились и о непредвиденных ситуациях.

Известно, как много зависит от ведущих программ. Один из них Влад Фисун впервые приглашен провести наш фестиваль.

Изначально на сцене и в зале царила настоящая джазовая атмосфера.

Трио Джеки Терассона два года назад уже играло на днепровском фестивале свой джаз. Музыканты с удовольствием приняли приглашение и сейчас.

На джазовых концертах публика является партнершей артистов на сцене - именно она держит руку на пульсе музыки. От реакции зрителей зависит будет ли этот вечер удачным. Правило действует прежде всего на фестивалях. Таких как "Джаз на Днепре"!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Voland  (19.07.21 22:34): Ведущий В. Фисун и его партнерша - в джазе абсолютные дилетанты. У меня сложилось впечатление, что они периодически подрабатывают на свадьбах и корпоративах. Отсутствие на джазовых фестивалях нормальных, разбирающихся в джазе ведущих, знающих историю джаза нашего города, знакомых с нашими музыкантами - это одна из проблем джза на Днепре, которую вот уже который год не могут решить организаторы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
shtirlitz  (19.07.21 20:48): Замечательно!!! Ветер гудел в стропилах... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте