Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонты в многоэтажках и домах ОСМД: работы на этот год в Днепре

Ремонты в многоэтажках и домах ОСМД: работы на этот год в Днепре

В Днепре продолжаются ремонты в жилых домах коммунальной собственности. Так, в этом году более чем тысячи домов запланированы различные виды ремонтных работ. В частности, в 125-ти - капитально отремонтируют кровли. На это в городском бюджете предусмотрено 245 млн грн., а в 38 домах - заменят лифты.

Об этом во время прямой телефонной линии 7 июля сообщил представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского горсовета Егор Худяков.

«Кроме того, проводится ряд и текущих ремонтов. Так, в около 500 домах отремонтируют подъезды, в 250-ти - сантехсистемы, почти в 170 домах-системы электроснабжения и тому подобное. Все заявки от жителей на проведение тех или иных ремонтных работ в их домах формируются в соответствующие титульные списки ремонтов. Обращаться можно через единую горячую линию или в обслуживающую компанию», - подчеркнул Егор Худяков.

Со своей стороны, начальник отдела по работе с проектам управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского горсовета Владислав Макарец отметил:

«С 2016 года по муниципальной программе развития и поддержки объединений в городе проведено более 3 тыс. ремонтов в домах ОСМД и ЖСК. Проводятся различные виды ремонтных работ в 315 домах по программе софинансирования, когда 75% от стоимости работ оплачивает городской бюджет, а остальные 25% - за счет собственных средств объединения, то есть тех средств, которые жильцы сами инвестируют в свои дома.

Среди самых популярных видов ремонтов - электросети, санитарно-технические системы, кровли. Также из года в год увеличивается количество ремонтов подъездов, утепление фасадов. То есть, после устранения различных аварийных ситуаций жители объединений переходят к отделочным работам, энергоэффективности. До 31 августа принимаем заявки на ремонт на 2022-й год».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Генадий  (08.07.21 08:15): Какая линия? За час никто на звонки не ответил. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте