Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доброта от сердца к сердцу: помощь областной детской клинической больнице от компании «АВ металл групп»

|«« «« »» »»|

Очень грустно, когда болеют дети. У некоторых маленьких пациентов борьба за здоровье не прекращается длительное время. Согласно официальной статистике ежегодно диагноз «онкология» ставят примерно тысяче украинских детей, а в Днепропетровской области - примерно 80-85-ти детям. Кроме качественного лечения важным является начальный этап - своевременная диагностика.

Онкогематологический центр Днепропетровской областной детской клинической больницы - единственное в области отделение, предоставляющее специализированную медицинскую помощь детям с онкологическими и онкогематологическими патологиями. Лечение от рака комплексное: операция, химиотерапия, лучевая терапия. Врачи центра используют в работе международные протоколы лечения опухолей у детей. И если 25 - 30 лет назад выживали единицы, то сегодня более 75% детей успешно справляются с болезнью и выздоравливают.

Добиться лучших результатов можно только путем дальнейшей интенсификации лечения, для чего необходимо создание особых условий микробиологической безопасности пациентов, а также использование стволовых клеток, выделенных из костного мозга или крови.

«Онкогематологический центр Днепропетровской областной детской клинической больницы - это единственное специализированное отделение в Днепропетровской области, предназначенное для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Мы принимаем на лечение также и детей из Донецкой и Луганской областей. Результаты лечения детской онко и онкогематологической патологии у нас сегодня приближаются к европейскому уровню. В подавляющем большинстве случаев нашим пациентам нет необходимости ехать на лечение в Киев и, тем более за границу. В последние годы к нам приезжают лечиться дети из других областей - Полтавской, Запорожской, Житомирской и других. Это происходит именно потому, что мы обладаем рядом методик, которые в других регионах Украины не выполняются. А мы, в свою очередь, можем внедрять эти методы диагностики и лечения благодаря совместным усилиям государства и наших спонсоров.

Компания «АВ металл групп» предоставила неоценимую помощь больнице, а главное, нашим детям, в сложных сферах педиатрии - патологии новорожденных и лечении рака у детей, в диагностике и лечении заболеваний, которые являются одними из основных составляющих структуры детской смертности. Суммарная стоимость оборудования и реактивов, закупленных за прошедшие полгода, составила около 20 млн. грн.

Благодаря действиям руководства «АВ металл групп» мы решили глобальную проблему - такую, как точная диагностика лейкозов у детей путем проточной цитометрии. Ведь при отсутствии правильного точного диагноза нельзя рассчитывать на адекватное лечение и выздоровление. Также мы внедрили методику, в которой нуждались несколько лет, высокодозную химиотерапию метотрексатом детям с остеогенной саркомой, опухолями головного мозга (медуллобластомой), острым лимфобластным лейкозом группы высокого риска. Приобретенное оборудование позволило регулярно осуществлять мониторинг эффективности терапии, прогнозировать потенциальные осложнения химиотерапии и корректировать их.

Сейчас мы реально приблизились к возможности внедрения аутотрансплантации стволовой клетки. Таким образом, благодаря взаимодействию с компанией «АВ металл групп», мы надеемся снизить летальность, увеличить процент выздоровления детей при тяжелых заболеваниях», - комментирует Дементьева Наталья Анатольевна, заместитель медицинского директора по лечебной работе.

Напомним, что компания «АВ металл групп» передала Днепропетровской областной детской клинической больнице для отделения онкологии необходимое современное медицинское оборудование: устройство для афереза Spectra Optia и иммунологический анализатор ARCHITECT i1000sr с реактивами к нему, а для отделения интенсивной терапии новорожденных - моечно-дезинфицирующую машину UNICLEAN SLM, которая используется в операционных блоках и стерилизационных комнатах для термической дезинфекции и мытья инструментов.

С помощью устройства для афереза Spectra Optia врачи будут выделять стволовые клетки пациентов для того, чтобы вернуть их больному ребенку на определенном этапе лечения после проведения химиотерапии, при которой гибнут не только клетки опухоли, но и собственного костного мозга. Такое лечение дает шанс на выживание детям с наиболее агрессивными по своим биологическим характеристикам опухолями, а также в случаях устойчивости опухоли к стандартному лечению. Благодаря иммунологическому анализатору ARCHITECT i1000sr в областной детской клинической больнице появилась возможность правильно подбирать дозы препаратов, а также проводить химиотерапию высокими дозами и контролировать скорость вывода химиопрепаратов из организма пациента, правильно рассчитывать дозу и время введения антидота.

Лечение онкобольного ребенка дорогое и сложное. Несмотря на то, что государство вкладывает десятки миллионов гривен в лечение детей нашей области, больных раком, благотворительная помощь крайне необходима и важна.

Именно поэтому руководство компании «АВ металл групп» приняло решение о закупке необходимого современного медицинского оборудования, медикаментов, лабораторных реактивов и средств индивидуальной защиты для Днепропетровской областной детской клинической больницы.

«Мы считаем, что бизнес не может оставаться в стороне от важных социальных вопросов и проблем. Дарить заботу тем, кто нуждается в ней больше всего, хорошая традиция в нашей компании. Мы без лишних раздумий решили помочь областной детской больнице в закупке уникального медицинского оборудования, которое может помочь в диагностике и лечении многих заболеваний. Для нашей компании большая честь подставить плечо помощи нашим гражданам и особенно детям. Также для нас это и огромная ответственность. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем спасти жизнь и здоровье многих детей», - комментирует один из основателей компании «АВ металл групп».

Когда речь идет о жизни и здоровье детей, невозможно не использовать новые методики и все доступные технологии. Благотворительность - движущая сила нашего социального развития и человеческого развития. От того, какие мы люди, очень сильно зависит, насколько мы обеспокоены проблемами других.

«АВ металл групп» считает здоровье нации одним из главных приоритетов в социальной политике компании и залогом успешного будущего Украины.

Компания много лет сотрудничает с Областной детской клинической больницей и в ближайших планах компании - поставка морозильной камеры на 340 л с автоматической регулировкой температурного режима от -40 до -86 С. Это оборудование предназначено для хранения биологических материалов в глубокой заморозке.

Регулярная поддержка благотворительных проектов - одно из основных направлений социальной ответственности компании. Для нас важно быть частью общественной жизни нашей страны и создавать возможности для полноценной помощи тем, кто больше всего в ней нуждается.

Информация с официального сайта компании «АВ металл групп»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте