Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина удочерил девочку, которую неоднократно насиловал

В Днепре мужчина удочерил девочку, которую неоднократно насиловал

В Днепре мужчина, который совращал четырехлетнюю девочку, оформил на нее отцовство.

Об этом пишет правозащитница Юлия Сегеда на своей странице в Facebook.

По словам Юлии, отец девочки долгое время не появлялся в ее жизни и даже не был указан в свидетельстве о рождении. Внезапно, в 2018 году он стал активно с ней общаться, водил на прогулки. Результатом «общения» стало то, что у ребенка появились панические атаки, проблемы со сном. При виде «отца» ныне шестилетний ребенок бьется в истерике. Когда девочку отвели психологу, врач установил, что над ребенком совершали сексуальное насилие.


Заключение психолога по итогам общения с девочкой в «Зеленой комнате» (помещение для работы с детьми, которые подверглись сексуальному насилию).
Заключение психолога по итогам общения с девочкой в «Зеленой комнате» (помещение для работы с детьми, которые подверглись сексуальному насилию).
Врач обращается в Шевченковское отделение полиции. Заявление игнорируют. Психолог через суд вынуждает правоохранителей внести уголовное производство в Единый реестр досудебных расследований. Но несмотря на то, что несколько специалистов подтвердили факт насилия над ребенком по итогу общения с девочкой в «Зеленой комнате» (помещение для работы с детьми, которые подверглись сексуальному насилию, — прим.авт.), дело несколько раз пытались закрыть.

Дальше ситуация лишь усугубляется. Чтобы получить доступ к ребенку, мужчина через суд получает родительские права, и, как следствие, имеет право требовать регулярных встреч с девочкой. При этом, он настаивает, что эти встречи проходили без присутствия мамы.

Видя реакцию ребенка, мама не дает ему видеться с дочкой. Но ему нужно иметь к ней доступ. Что им руководит? Возможно потребность насильничать над ребенком. Возможно иметь доступ к ребенку, чтоб в случае чего скрыть свое преступление, — пишет правозащитница.
Ограничить доступ к ребенку правозащитница пытается через ювенальную превенцию. Оснований более, чем достаточно — мама более двадцати раз обращалась в Соборный отдел полиции, ведь каждый раз, когда девочка видит «отца», ее тошнит, впадает в истерику. Тому есть множество подтверждений, в том числе и видео сторонних наблюдателей. Но ювенальная превенция на десятки обращений твердит одно — мужчина не лишен родительских прав. Ограничивать возможность приближаться к ребенку не дает и Жовтневый суд.

На сейчас. Я в деле. У «папы» есть права и он требует график общения с ребенком без присутствия мамы. Представляете, что он будет делать с этой девочкой? Я считаю, что жизни ребенка угрожает реальная опасность. Она потерпевшая и главный свидетель. Мама запугана, похожа на тень. Боится реального похищения ребенка, что было в моей практике не один раз, когда отец забирал силой ребенка и мама его годами не видит. Правозащитники, адвокаты, юристы – мы тоже родители, включайтесь. Нам есть где зарабатывать, это дело чести и права называть себя Человеком в первую очередь. Достоевский сказал, что мир не стоит слезы ребенка, — призвала Сегеда.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор Ватсон  (19.02.21 12:49): Странная и запутанная история. Ответить | С цитатой
?  (19.02.21 09:26): Закахой завоняло просто. Свидетели, снимающие как ребенка тошнит и выясняющие, что тошнит от визита папы)) Такое без кокаина не придумаешь. Эту бабу нужно саму на психическое освидетельствование Ответить | С цитатой
..  (19.02.21 09:17): Отец решил выростить себе на старость подстилку) красавчик Ответить | С цитатой
Гость  (19.02.21 07:58): Кто это написал? Где вы берете журналистов? Пока прочел, почти стошнило. Ответить | С цитатой
Елена  (18.02.21 21:48): Так напишите фамилию этого урода и где он живет - общество его воспитает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чего трете?  (18.02.21 15:34): Люди пишут верно, что в заключении психолога, который работал с ребенком написано (и это прямо в статье), что ребенок повторяет выражения, которых не понимает. Ребенка запугали и вдолбили в голову что говорить. Ответить | С цитатой
Антон  (18.02.21 15:19): В Таромском умышленный поджог пытаются замылить , пропало и заявление и письменное заключение пожарников . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бухарин  (18.02.21 14:27): Место таким папашам - зона или психушка, это понятно, но неужели наши суды настолько беззубы, чтобы вынести приговор и привести в исполнение ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Глеб  (18.02.21 14:24): Кошмар Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (18.02.21 14:18): дно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте