Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина украл камеры видеонаблюдения ситуационного центра на 600 тысяч грн

В Днепре мужчина украл камеры видеонаблюдения ситуационного центра на 600 тысяч грн

Теперь 5 лет он проведет в тюрьме.

Коллегия судей Днепровского апелляционного суда 3 февраля вынесла приговор, которым ранее судимый житель Каменского был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 185 УК Украины (Кража, совершенная повторно).

В течение 2017-2018 годов мужчина с целью реализации совершил серию краж (более 15 эпизодов) камер видеонаблюдения, которые являются частью единой системы ситуационного видеонаблюдения в г. Днепр и позволяют следить за обстановкой на дорогах, чем нанес КП «ИНФО-РАДА-ДНЕПР» Днепровского городского совета материальный ущерб на сумму около 638,5 тыс. грн.

6 ноября 2020 года Жовтневый суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. На основании ст. 75 УК Украины осужденный был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком три года. Также суд первой инстанции постановил взыскать с него в пользу «ИНФО-РАДА-ДНЕПР» материальный ущерб в размере около 638,4 тыс грн.

На приговор суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба.

Исследовав материалы дела и учитывая данные о личности обвиняемого, который ранее был судим и уже имел не погашенную судимость за совершение корыстного преступления, совершил новые кражи, а материальный ущерб в размере более 600 тыс. грн так и не возместил, коллегия судей Днепровского апелляционного суда отменила приговор суда первой инстанции в части назначения наказания.

Приговором суда апелляционной инстанции каменчанину назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Измученый нарзаном  (04.02.21 15:32): А нашли тех кому сбывал камеры? А иначе они нахрен не нужны. Ответить | С цитатой
пешеход  (04.02.21 14:25): То что прикрыли то конечно правильно!
Но городские власти в очередной раз показали насколько нагло они пилят на госзакупках! Дикая стоимость камер просто поражает! А когда смотришь с них видео, то вспоминиешь первые мобильниками с камерами в 0,3 мегапикселя...
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (04.02.21 12:00): И почем камера? по 40К??
Немноговатоли???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (04.02.21 10:17): Хотел камеру-получи камеру:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шут  (04.02.21 10:15): А могли дать звание почетного гражданина города!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте