Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифра дня. Сколько платят украинским мамам в декрете

Цифра дня. Сколько платят украинским мамам в декрете

Средний размер пособия в декретном отпуске по беременности и родам в Украине составляет 280 гривен в день – на 14,5% больше, чем в прошлом году. Такой отпуск в общих случаях длится 126 календарных дней. В каждом отдельном случае размер пособия зависит от заработка женщины до декрета.


Такие данные по результатам первых трех кварталов 2020 года предоставил Фонд социального страхования Украины (ФССУ).

За это время фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3,9 млрд гривен.

"В январе-сентябре ФССУ финансировал заявления-расчеты на выплату указанных пособий, представленных работодателями с декабря 2019 по сентябрь 2020 года", – уточнили в фонде.

Напомним, пока что дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день на время декрета в Украине доступен только женщинам. Однако и отцы могут получить возможность уделять детям больше времени – в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект № 3695. Он предусматривает равенство прав и обязанностей по воспитанию детей между мужчинами и женщинами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатерина  (10.11.20 22:29): С июля никак не "перечитаю".
Всё документы поданы на продление выплат (продлевать нужно каждые 6 месяцев).
И до сих пор 0. Четвёртый месяц не платят ни копейки. При обращении в службу социальной защиты говорят: ждите, пересчитываем. Всех посчитать ещё не успели. Воз ожно в следующем месяце.
Ответить | С цитатой
Абакумыч  (24.10.20 17:28): Зачем эту австрийскую куропатку на фото снова выставлять? Давайте нашу Милу Азул. Ответить | С цитатой
Катя  (24.10.20 10:36): Так это 4 месяца только. Раньше платили только трудоустроенным или тем кто на бирже стоял. Ответить | С цитатой
Для сравнения  (24.10.20 01:34): материнский капитал в России. Ответить | С цитатой
Безсрочный Суверен Вор путин  (23.10.20 19:13): Да, по статистике выглядит не плохо. А в реале по минималке посчитают, да еще от той зарплаты, которая в конверте... Ответить | С цитатой
cahbe  (23.10.20 17:30): Эмммммм, вы хотите сказать что платите в месяц 8400грн за декрет? Шота я ООООООООООЧень в этом сомневаюсь. Уже б все дворы были забиты беспризорниками, а цегане сплош поголовно с паспортами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте