Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поддержим братьев и подарим им самое драгоценное – время!

Давайте поддержим братьев и подарим им самое драгоценное – время!

Двух похожих друг на друга, замечательных брата Диму и Артема Семенихиных объединяет одна беда, одно неизлечимое заболевание, медленно поражающее легкие, одно страшное слово – муковисцидоз. Вместо беззаботной юности и детства братья ведут борьбу за свои жизни. 

80 000 грн стоят 3 месяца уверенности и спокойствия в завтрашнем дне Димы и Тёмы Семенихиных.

Старшему брату Диме повезло меньше, чем Тёме: неизлечимое заболевание диагностировали  только в 7 лет, из-за чего к муковисцидозу добавилась бронхиальная астма. Благодаря препарату Ксолару бесконечный кашель отступает, и парень намного реже испытывает проблем с дыханием.  

До 18 лет  Дима получал Ксолар по спецпрограмме бесплатно. Но сейчас юноша формально взрослый и оплата лечения ложится на плечи родителей.  В декабре Дима уже остался без препарата, это обернулось   для него тяжелейшей пневмонией и госпитализацией на Новый год, с антибиотиками и гормонами. Стоимость 1 флакона Ксолара – 7 500 грн. В месяц нужно 2 флакона.

Младшему Тёме диагноз поставили в первые месяцы жизни, поэтому болезнь у него протекает легче, чем у брата. Мальчик принимает нужные лекарства и спецпитание, как и Дима 3-4 раза в год ложится на плановую госпитализацию. Следующая запланирована на конец сентября, а стоимость для семьи с двумя больными детьми неподъемная - 30-50 тыс. грн. 

Несмотря на страшное заболевание, братья ведут активный образ жизни. Дима закончил 3 курс строительной академии, «подтягивает» английский и готовится поступать в магистратуру. Тёма закончил дистанционно 7 класс и планирует поступать в художественную школу.

Чтобы Дима и Тёма продолжали вести беспрерывную борьбу со страшным недугом, мечтали о будущем и наслаждались каждым прожитым днем, им нужна качественная терапия. Особенно сейчас, когда братья находятся в зоне сверхвысокого риска в случае встречи с коронавирусом.

Давайте поддержим братьев и подарим им самое драгоценное – время!

ФИО: Семенихин Дмитрий Андреевич
Дата рождения: 27.03.2000
Диагноз: муковисцидоз смешанной формы, бронхиальная астма 3 ст.

ФИО: Семенихин Артем Андреевич
Дата рождения: 19.11.2007
Диагноз: муковисцидоз смешанной формы

Реквизиты для пожертвований:
Номер банковской карты в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК: 5169 3305 2087 9542 на имя директора фонда Гавриленко Е.В. привязанная к Р/С БФ «Помогаем»). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте назначение платежа: «БРАТЬЯ СЕМЕНИХИНЫ. ЭТАП 3»
Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте