Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты загорали на сессии 40 минут

Депутаты загорали на сессии 40 минут

Быстрой и продуктивной получилась очередная сессия днепровского горсовета.

24 июня прошла 58-я очередная сессия Днепровской городского совета. На заседание собрались 50 депутатов. Сессия прошла во дворе Днепровской городского совета. Соответствующие изменения в регламент депутаты приняли во время заседания в марте через общенациональный карантин.

И если депутатам повезло и их места оказались в тени зданий и деревьев, то мэр и секретарь были вынуждены загорать на солнце. Борис Фиоатов, то надевая, то снимая солнцезащитные очки, постарался максимально быстро провести сессию, каждый раз акцентируя, что вчера на согласительном совете уже все обсудили и согласовали. Депутаты послушно голосовали, а счетная комиссия оперативно считала по количеству поднятых рук их голоса.

Городские избранники приняли обращение к Президенту Украины с предложением объявить 2021 год Годом чествования подвига ликвидаторов и памяти жертв Чернобыльской катастрофы, присвоили название одному из проездов в АНД районе - им. Амины Окуевой. А также утвердили создание службы раннего вмешательства для помощи и поддержки семей с детьми с нарушениями психического и физического развития и отделение для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Депутаты внесли изменения в Комплексную программу социальной защиты жителей города на 2017-2021 годы. На сегодня департамент социальной политики Днепровской городского совета проводит процедуру тендерных закупок путевок в лагеря для оздоровления 641 ребенка-сироты, ребенка, лишенного родительской опеки, из многодетной семьи, а также тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Поэтому, если государство продолжит карантин, введет ограничения в организации массового отдыха детей, то родители могут за свой счет оздоровить ребенка в сертифицированном лагере и затем получить частичную компенсацию из городского бюджета (до 10 тыс грн).

Программу «Бюджет участия» в Днепре продлили еще на пять лет. Теперь она будет действовать до 2025 года. Программа дает возможность днепрянам решать, на что именно следует тратить бюджетные средства: это делает работу местной власти более прозрачной. Финансирование осуществляется на том же уровне, как и предыдущие годы, - до 0,5% от общего муниципального бюджета.

В коммунальную собственность территориальной общины Днепра приняли более 36 км бесхозных наружных сетей водоснабжения и сетей ОСМД в разных районах, в частности в Шевченковском, Центральном и Самарском, а также в поселке Александровка. Отныне этими коммуникациями будет заниматься коммунальное предприятие «Днепроводоканал».

Кроме этого, во время сессии депутаты приняли принятие в коммунальную собственность территориальной общины много новых зеленых насаждений по всему городу, которые были высажены весной. В частности, на Донецком шоссе, ул. Маршала Малиновского, просп. Мира, ул. Славы, Сичеславского Набережной, сквере Героев, ул. Воскресенской, просп. Слобожанском, Набережной Заводской, ул. Сергея Нигояна, ул. Симферопольской, а также в сквере по ул. Гули Королевой. Заниматься ими два коммунальных предприятия - «Горзеленстрой» и «Парк культуры и отдыха Приднепровский».

Перечень приватизации в горсовете дополняют протяжении ряда сессионных заседаний. Сейчас добавили недвижимость по адресам: ул. Пастера, 16; ул. Короленко, 24-А; просп. Богдана Хмельницкого, 113; ул. Янтарная, 32; ул. Славы, 21; ул. Боброва, 5, шоссе Донецкое, 5, просп. Александра Поля, 102-А; ул. Титова, 20; ул. Каштановая, 18-Д; ул. Набережная Победы, 82; ул. Василия Чапленка, 3; ул. Толстого, 7 ул. Воскресенская, 38; ул. Глинки, 15; ул. Каруны, 137; ул. Романа Шухевича, 64; просп. Гагарина, 84; ул. Рабочая, 22-А; ул. Рабочая, 89-Б. Общая площадь помещений по этим адресам - более 4 тыс. Квадратных метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (24.06.20 14:10): нужно было сессию на Короленка провести, прочувствовать благоустройство на себе))) Ответить | С цитатой
152  (24.06.20 14:02): мало пусть *** жарятся на солнце как первоклашки на линейке жарились Ответить | С цитатой
Днъпръ  (24.06.20 13:34): А чего не развить идею? - Оборудовать летний зал для работы в теплое время года, сделать зелень, фонтан, систему для голосований перенести в планшеты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте