Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидирован пожар в лесном массиве

|«« «« »» »»|

Причиной лесных возгораний чаще всего становятся: брошенный на обочину дороги окурок, костер, разведенный в местах с подсохшей травой, или сознательный поджог сухостоя на поле возле леса.

Вероятно, по одной из этих причин и возникло возгорание в Павлоградском районе.

Так сегодня, 21 июня, в 12:07 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в урочище «Павлоградские Пески» Павлоградского государственного лесного хозяйства.

По вызову были направлены отделения 27 и 37 государственных пожарно-спасательных части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, пожарные установили, что горит смешанный лес на площади 0,602 га. Из них 0,6 га составил низовой пожар, а именно лесная подстилка, и 0,002 га - верховой - стволы хвойных деревьев.

Пожар локализован в 12:55 и ликвидирован в 16:47.

К тушению пожара были привлечены 15 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, а также сотрудников и специальную технику лесного хозяйства.

Уважаемые граждане!
Не разводите костер в лесу или вблизи лесных массивов. Не бросайте окурки и непотушенные спички в сухую растительность. Если вы вдруг заметили пожар, срочно звоните в Службу спасения «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Абакумыч  (22.06.20 16:39): Жаль что сосны эти погибнут. Кстати, еще вариант - умышленный поджог для выпила деревьев на древесину. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте