Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Талантливому маленькому музыканту нужна помощь на операцию в Германии

Талантливому маленькому музыканту нужна помощь на операцию в Германии

Очень страшно, когда ты не можешь помочь своему ребенку. Когда врачи в твоей стране пожимают плечами и разводят руками. Когда ты пишешь в зарубежные клиники, находишь там специалистов, а потом день и ночь годами в голове бьется тревожная мысль: как найти деньги на очередную операцию в Германии. Когда операция через 3 недели, а самолеты не летают и денег только половина. Когда немецкий доктор хмурится в окошке мессенджера, рассматривая снимки МРТ: мы, конечно, можем перенести операцию на месяц, но состояние здоровья вашего сына требует хирургического вмешательства как можно скорее…

10 лет назад появился на свет Миша Грязнов – и с первого дня рука об руку с материнским счастьем шла огромная тревога. Вся левая ножка Миши была покрыта синей сеткой сосудов. Рыться в справочниках пришлось не только докторам, но и маме – заболевание было очень редким. Диагноз уточнялся, менялся и сейчас в Мишиных выписках указано: лимфогемангиоматозная мальформация левой ноги, поясничной области и забрюшинного пространства. Вены в этих областях постоянно разрастаются, сплетаются, объединяются.

В результате, когда ребенок стоит, в ножке оказывается огромное количество крови, при этом мозг, сердце, печень снабжаются недостаточно. Миша живет с регулярно обостряющимся тромбозом, нарушением свертываемости крови, дисплазией бедренной и большой берцовой кости. Но самый страшный процесс, который сейчас происходит: разрушение коленного сустава.

Из полости колена сосуды проросли в хрящевую ткань. Нужно оперировать колено, чтобы спасти сустав. Но хирургическое вмешательство грозит такой серьезной кровопотерей, что сначала нужно удалить часть сосудистых кластеров. Украинские хирурги не имеют опыта работы с такими патологиями, поэтому Мишей, как и раньше, займутся врачи Университетской клиники города Хаале.

Операция на сосудах должна была пройти в начале июня. Но препятствием стал не только карантин. Из 17 900 евро на 14 мая было собрано только 10 362 евро (1 188 на странице БФ «Помогаем», 2 872 грн на странице Украинской биржи благотворительности, 6 302 евро собрали родители).

Средства для Миши собирают на 9 канале, его друзья из Консерватории (Миша учится в музыкальной школе при ней) объявили музыкальный марафон для помощи мальчику. Но на операцию все еще требуется более 7 000 евро.

Миша любит спорт, с удовольствием учится в школе. Но настоящая его любовь – это музыка. Он обожает своих педагогов и коллектив, дома разучивает композиции, ищет новые ноты и занимается музыкой с такой страстностью, которой трудно ожидать от десятилетнего мальчика. И ужасно расстраивается, когда планы приходится отменять: иногда Миша просто не может ни стоять, ни идти, ни сидеть, приходится целый день лежать с приподнятой ножкой и терпеть боль.

Давайте поможем мальчику сохранить способность самостоятельно передвигаться! Из капель сливаются моря, поэтому важен каждый вклад. Вместе у нас обязательно получится в кратчайшие сроки закрыть сбор.

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Грязнов Михаил.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте