Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больной COVID-19 отказался от госпитализации и умер от осложнений

Больной COVID-19 отказался от госпитализации и умер от осложнений

65-летний мужчина из Покрова умер от осложнений коронавирусной инфекции.

27 апреля 65-летний житель Покрова заболел коронавирусной инфекцией, но от госпитализации отказался, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. Когда ему стало хуже он решил обратиться за медицинской помощью. 5 мая он пришел в больницу, где по результатам рентгена диагностировали воспаление легких. Лечили пациента в Никопольской больнице, где он 7 мая умер от осложнений COVID-19.

«Житель Покрова, 65-летний мужчина, заболел еще 27 апреля, но от госпитализации отказался, и 5 мая на рентгене у него обнаружили воспаление легких. Лечение пациент проходил в Никопольской больнице, 7 мая он скончался в результате болезни», - рассказала Неля Полюхович.

Всего в Днепропетровской области уже 7 летальных случаев, связанных с коронавирусной инфекцией. Всего на 12 мая 748 заболевших (+17 новых случаев за сутки), 75 пациентов выздоровели. Из 748 заболевших – 132 медработники.

Заболеваемость коронавирусом регистрируется уже на 27 административных территориях Днепропетровской области. Прирост произошел в Днепре +11 (всего 258 случаев), Кривом Роге +2 (всего 191), Никополе +1 (всего 15), Криничанском районе +1 (всего 2) и впервые коронавирус выявлен в Желтых Водах +1 случай, поделилась Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фотограф  (13.05.20 12:53): Редакторы сайта! Вы там вообще квалификацию потеряли? За что вам зарплату платят?
Неля Полюхович с такой довольной физиономией уже не о слепой общей статистике сообщает, а о конкретной трагедии. Человек умер, а она улыбается.
Что, другой фотографии найти не можете?
Пока вы будете удалять мой комментарий, его многие прочтут. И пусть плюнут вам в экран!
Ответить | С цитатой
Руслан  (13.05.20 08:33): Всё рас-сказанное с большим душком лжи.
У карантинных действ нет эффекта.
Вернее - эпидемии нет.
Как будто бы в прошлые годы от осложнённой пневмонии не умирали.
Несчастному судьбиною, кроме теста на SARS-CoV-2, микробный спектр определяли?
О его сопутствующих заболеваниях и возрасте тоже промолчали.
"скончался в результате болезни", - про-пустословила Неля Полюхович.
А с какой целью?
Попугать лох-торат.
Далее...
"Из 748 заболевших – 132 медработники."
17,6% заболевших - медработники.
"Из 748 заболевших – 132 медработники.
Дефективность работы управленцев.
Здраво-захоронители очень стараются.
Однако.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (12.05.20 23:55): Радостное фото специально подбирали ? Неля не хочет документ показать с подписью об отказе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (12.05.20 21:58): Приезжает комиссия в детскую больницу. Июль, страшная жара. Заходят они и видят, нянечка водит детишек вокруг елки. Комиссия обалдела, дождались эту нянечку и спрашивают:
- Что вы делаете! Сейчас же не зима!
- Да не доживут они до зимы.
Ответить | С цитатой
земляк  (12.05.20 19:31): диагноз здесь один ВРАЧЕБНАЯ халатность и не компитентность мед персонала Ответить | С цитатой
hate  (12.05.20 18:12): Интересно, когда сделали тест? Протестировали ли при первом обращении? Подозреваю, что человек не знал что у него короновирус до последнего... Ответить | С цитатой
нужно расследовать  (12.05.20 17:38): Действительно ли отказался? Как ему предлагали госпитализацию и всё такое. Может, ему рассказали, что "да у вас тут ничего страшного, а в больнице просто мрак, все с тяжелой формой и чуть не присмерти" - вот человек испугался и отказался. К тому же, если пневмонию поставили только при втором обращении, так на основании чего его ранее якобы собирались госпитализировать? Больные с легким течением у нас дома сидят, а не в больницах - об этом всякие там чиновники сами говорят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (12.05.20 17:24): а разве таких не нужно принудительно госпитализировать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ирония Судьбы  (12.05.20 17:04): Диагноз воспаление лёгких.. умер от коронавируса.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте