Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скидки для переселенцев на услуги и товары: в Днепропетровской области работает «Сервисная карта ВПЛ»

Скидки для переселенцев на услуги и товары: в Днепропетровской области работает «Сервисная карта ВПЛ»

На Днепропетровщине разработали и внедрили платформу «Сервисная карта ВПЛ». Работает она в одном из мессенджеров. На нем предложения для переселенцев – скидки на услуги и товары. Их предлагают предприниматели, потому что стремятся поддержать людей, которые из-за войны вынужденно покинули собственные дома.

«На данный момент в чат-боте «Сервисная карточка ВПЛ» зарегистрировались несколько десятков предпринимателей, – отметил начальник ОВА Сергей Лысак. – Благодарен общественной организации, разработавшей эту карточку. А еще – написала грант и получила деньги от международных партнеров на ее создание. Компании призываю присоединяться к сервису, чтобы оказывать помощь. Новых жителей региона прошу не стесняться принимать ее».

Инициатива реализуется ОО «Источник поддержки» в партнерстве с Советом по ВПО при Днепропетровской ОВА. Финансирование предоставлено Международным республиканским институтом – IRI Украина.

Чтобы переселенцу через сервис получить пониженную цену, ему необходимо пройти регистрацию. Добавить справку о статусе ВПЛ и подтвердить номер телефона. После, пользователю поступит уникальный QR-код. С ним человек сможет воспользоваться конкретно избранным предложением.

Каталог в карточке удобен. Услуги разделены по направлениям. Есть медицина, спорт, юридическая помощь и индустрия красоты. Среди разделов – строительство, аренда и организация праздников, продукты питания и бытовая химия. Найти там можно также мастера, ремонтирующего обувь и продавца товаров для домашних любимцев.

Какую скидку предложить участникам сервиса бизнес определяет сам. Для этого достаточно зайти в чат-бот и выбрать в меню раздел «Предпринимателям». Далее следовать пошаговой инструкции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (10)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте