Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: дорожают яйца и сахар

Карантин: дорожают яйца и сахар

Зато дешевеет курятина и свинина.

Тенденции ценообразования снова меняются, если в предыдущий месяц дорожало мясо, то сейчас цены повышаются на олию и сахар. Также как и последние два месяца стабильно дорожает картофель и не много растет в цене гречка.

За минувшую неделю с 27 апреля по 4 мая подешевели курица на 13.05%, макаронные изделия на 3.52% и свинина на 2.42%, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

Подорожали растительное масло на 10.83%, куриные яйца на 7.26%, сахар на 3.19%, картошка на 2.62%, гречка на 0.67%.

«Цена на хлеб и молоко не изменилась», - добавляет Завгородняя.

Яйца подорожали из-за повышенного спроса на майские праздники, ведь на столах украинцев традиционно много блюд с яйцами, отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко. В целом в ближайшее время цены на продукты продолжат стабилизироваться и даже снижаться (вместе с покупательской способностью украинцев). И только через месяц-полтора, когда заработает экономика мы увидим «адекватные» цены. Днепр начинает выходить из «карантинного пике» - с 30 апреля в городе начали смягчать карантин. Разрешили открыть химчистки, СТО и мастерские по ремонту техники. Кофейни и рестораны смогут работать по адресной доставке и в режиме «на вынос». С 4 мая будут доступны для прогулок некоторые зеленые зоны, заявил мэр города Борис Филатов.

Начиная с 12 мая, в зависимости от развития эпидемии, в городе должны начать работу небольшие непродовольственные магазины, ателье, ремонты обуви, адвокатские и нотариальные бюро – также соблюдая все необходимые санитарные правила. В парикмахерские и салоны красоты можно будет попасть только по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно.

По состоянию на 9-00 4 мая в Украине 12331 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 303 летальных, 1619 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 418 новых случаев. В Днепропетровской области — 460 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Минздрав заявляет о готовности к смягчению карантина с 11 мая. По словам министра здравоохранения в Украине отсутствуют серьезные вспышки коронавируса COVID-19 благодаря карантинным ограничениям. По его словам, в стране уже 17 дней подряд наблюдается контролируемая ситуация с новыми случаями заболевания. Вместе с тем, ранее глава МОЗ заявил о риске второй волны коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (04.05.20 17:14): Когда на прилавках появится сахар из свеклы, а не из тростника? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
евгений  (04.05.20 15:41): не знаю про всё, но сахар в АТБ врнулся на прежний уровень - 13,90гр. Ответить | С цитатой
Владимир  (04.05.20 15:09): с открытием рынка наши фермеры охерели , теперь овощи стали дороже, и зачем нам такой рынок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Верните  (04.05.20 14:31): Натаху . Ответить | С цитатой
Савелий  (04.05.20 12:44): Где Натаха? Шо, уже в декрете?
Мне ее бровей не хватает
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте