Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

90% готовности. В пяти многоэтажках Днепра восстановили окна после обстрела

|«« «« »» »»|

250 выбитых окон в пяти домах по улице Менахем-Мендл Шнеерсон – последствия одного из многих вражеских обстрелов Днепра. Но город, как всегда, восстанавливают – в этих многоэтажках уже завершают работы по установке новых стеклопакетов и устройству откосов.

«Работники подрядной организации работают с утра и до позднего вечера. Бригады уже заканчивают установку металлопластиковых конструкций, а также устраивают оконные откосы в подъезде и квартирах. Окна двухкамерные, имеют хороший коэффициент энергосбережения», — отметил директор департамента жилищного хозяйства Днепровского горсовета Сергей Файфер.

22 апреля он является дежурным по городу.

В настоящее время дома восстановлены на 90%. Полностью завершить работы планируется в течение недели.

Проверил дежурный и самое простое укрытие в «Центре развития детей и молодежи «СтартУм» Днепровского горсовета (просп. Александра Поля, 37).

«Это укрытие рассчитано на 80 человек. Здесь предусмотрены запасы питьевой воды, вентиляция, санузлы, огнетушители, розетки, есть Wi-Fi. В учебное время оно служит безопасным пространством для учащихся, во внеучебное - для жителей близлежащих домов», - отметил Сергей Файфер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (22.04.25 17:57): А что делать тем, у кого не прилетало, но окон нет в местах общего пользования? Ждать когда прилетит? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (17)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте