Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Творческий бульвар: на Короленко появится креативное освещение

Творческий бульвар: на Короленко появится креативное освещение

Горожане смогут взаимодействовать с интегративным пространством: создавать картины, скульптуры или стать дирижером оркестра.

Новая пешеходная зона на Короленко соседствует с театрами и объектами искусства. Поэтому создатели проекта поставили задачу максимально раскрыть креативность пространства световыми приемами, сообщает автор проекта Николай Каблука. В проекте объединили каустические волны, заполняющие весь бульвар, тематические проекции, крафтовые светильники и самое интересное — интерактивный медиа-экран.



Авторы хотят с помощью света сформировать пространство для творческих людей, побуждающее создавать. На бульваре, согласно последним тенденциям в освещении, будет реализован неинтенсивный «артовый» свет, тактичный, не заливающий — будто в зрительном зале; общее освещение ненасыщенное и способное менять интенсивность и оттенки свечения согласно различным поводам на этой «сцене». А отдельные элементы и зоны – более акцентные и привлекающие внимание.



Доминирующие опоры из кортена будут давать «сценический» узколучевой свет, создавая пятна, будто пробивающиеся сквозь деревья.



Крафтовые перфорированные светильники раскинутся над всем бульваром на растяжках.


Силами мастеров Expolight ArtGlass создаются специальные линзы, которые дадут красивые каустические волны на пешеходную плоскость.



Также с помощью гобопроекторов атмосфера дополнится световыми проекциями в тематике творческих профессий.



А буквально ощутить себя творцом каждый сможет благодаря интерактивному медиа экрану. С помощью технологий на огромной плоскости каждый человек сможет создавать картины, скульптуры, быть дирижером оркестра.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вероника  (27.04.20 09:17): Какофония какая то. Световые переливы и уродские масочки(
ну, такое... Шо занадто, то нездраво...
Ответить | С цитатой
Горожанин  (26.04.20 19:39): Фигня какая-то. А просто освещение нельзя было сделать? Без переливов. Что бы можно было вечером посидеть, а не сбегать подальше от "мерцания" Ответить | С цитатой
стесняюсь спросить  (24.04.20 14:57): а с какими театрами и объектами искусства соседствует сия улица? Ротондой и мавзолеем вместо Детского мира? Или карусель уже стала объектом искусства? Ответить | С цитатой
Налогоплательщик  (24.04.20 11:34): По девизом: “за Ваши деньги любой каприз” городские чиновники продолжают распил бюджета. На 70 платанов и 230 кустов деньги списали, а где они ( платанов, понятно, что и не покупали... я про деньги) ? Ответить | С цитатой
Маша  (24.04.20 11:28): Задумка интересная. Но это все на бумаге красиво. Зная наших рабочих и видя их произведения - тот же сквер на набережной, где все торчит вкривь и вкось - можно только представить это в реальности. Да и отдыхать на этом бульваре летом можно будет только ночью, как и в сквере: все каменное, никакой тени. Не понимают наши замечательные проектировщики, что с каждым годом у нас будет только жарче, и нужно проектировать какие-то укрытия от палящего солнца Ответить | С цитатой
молодцы!  (24.04.20 11:07): пандусы делают, остановки всякие для инвалидов, тактильная плитка для незрячих... и тут хрясь! освещение, которое не то что инвалида, - даже здорового человека в состоянии дезориентировать из-за перепадов освещения в темное время суток
Вот таких "дизайнеров" и "креативщиков" нужно держать от общества подальше
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте