Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянок научат монтировать солнечные электростанции

Днепрянок научат монтировать солнечные электростанции

Общественная организация «Экоклуб» приглашает женщин, ветеранов/ок, внутренне перемещенных лиц к участию в бесплатном учебном курсе «Монтажник/ца солнечных электростанций». В течение обучения Экоклуб будет оказывать менторскую поддержку и консультации по трудоустройству.

Об этом сообщает Департамент соціальної політики Дніпровської міської ради.

Курс помогает женщинам и мужчинам получить равные возможности, переквалифицироваться и найти работу в сфере возобновляемой энергетики. Экоклуб поддерживает образовательные инициативы, людей и Украину на пути к «зеленому» переходу.

Участники/цы узнают о:

- основах установки и обслуживания солнечных фотоэлектрических систем, энергетической реновации зданий и сооружений,

- типах фотоэлектрических модулей и систем,

- этапах монтажа, тестирования и ввода в эксплуатацию,

- юридических аспектах установления СЭС.

Продолжительность: 1 месяц.

Конечный срок заполнения анкеты: 4 апреля 2025 года, 14.00.

Формат: онлайн и офлайн (практическая часть).

Заполнить форму.

Две группы участников: по 10 участников в каждой (всего 20 участников).

Во время отбора преимуществом является наличие образования и/или опыта работы с электроэнергетикой, электротехникой, электромеханикой, возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ) или солнечными электростанциями (СЭС).

Обратите внимание: для обучения онлайн нужно иметь оборудование со стабильным интернет-соединением. Также участники обязательно будут проходить семидневный практический курс в Киеве. Организаторы обеспечивают проезд, проживание, питание, место проведения обучения (лаборатории, мастерские и другие помещения), а также необходимые учебные материалы, оборудование и инструменты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте