Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском появится своя академия баскетбола и волейбола, а во дворах города установят новое спортивное оборудование

В Каменском появится своя академия баскетбола и волейбола, а во дворах города установят новое спортивное оборудование
© Pixabay

Об этом, комментируя досрочное прекращение Суперлиги по баскетболу этого сезона, рассказал президент «Прометея» Владимир Дубинский.

Рассказывая о дальнейших планах баскетбольной команды СК «Прометей», Владимир Михайлович сообщил, что сейчас главная задача - чтобы никто не заболел.

«Вирус шагает по планете, и это очень серьезно. Посмотрим, что будет происходить в ближайшие несколько недель, и начнем думать о будущей команде с учетом приобретенного опыта. Наверное, у нас будут изменения в тренерском составе. Здесь я бы хотел выразить огромную благодарность Кириллу Большакову, Дмитрию Маркову и Сергею Алферову. Они буквально жили командой, как и все работники клуба, за что им тоже большое спасибо. Что касается состава, то у нас есть мечта собрать под нашими флагами как можно большее количество классных украинских игроков. Будем, конечно же, смотреть, и кого оставить из легионеров. У нас сейчас будет достаточно времени, чтобы достойно подготовиться к новому сезону в Суперлиге. «Прометей» будет жить!» - говорит Владимир Дубинский.

Владимир Михайлович рассказал о колоссальных планах по развитию спорта в Каменском:

«В этом году мы приняли решение о создании в Каменском Академии баскетбола и волейбола. Мы будем делать инвестиции в воспитание детей. Нас сейчас спрашивают: «Так что, не будет академии?» Нет, она будет! Мы хотим воспитывать таких игроков, как Михайлюк, Лень. И когда такое произойдет, в этом будет наше счастье! Это очень большая работа, но без воспитания новых звезд у клуба нет будущего».

По словам Владимира Дубинского, ближайшее будущее будет посвящено обустройству академии. Для этого необходимо разрешить вопросы с жильем, обучением детей, набором тренеров. «В наших планах - создание спорткласса, и это будет именно наша, спонсорская поддержка. Кроме того, я планирую, что клуб в ближайшее время поставит где-то 1000 щитов во дворах нашего города, чтобы дети могли просто выходить на улицу покидать мяч и уже там будут появляться наши новые звезды. Очень много планов. Поэтому баскетболу в Каменском - быть!» - сказал Владимир Дубинский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте