Решение о признании непригодным к проживанию жилого дома № 69 по улице Николая Лысенко было принято исполкомом Каменского горсовета в конце января. Причина – вероятность обрушения перекрытий вследствие проседания двухэтажного дома.
Как следует из официального документа, при комиссионном обследовании было обнаружено, что в доме начали деформироваться пол и дверные/оконные проемы, а ранее зафиксированные маяками трещины продолжают увеличиваться. В выводах значится, что срок эксплуатации строения истек и его капитальный ремонт нецелесообразен.
Для жильцов город планирует приобрести другое жилье. Соответствующая программа подготовлена на февральское заседание сессии горсовета.
Всего для семей, проживающих в доме по Лысенко, 69, в планах приобрести 8 квартир (6 двухкомнатных и 2 трехкомнатных). На их приобретение город закладывает в программу финансирование размером в 5 580 066 гривен.
Автор: Денис Кравец
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |