Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Райадминистрации в Каменском полностью исчезнут в январе: сократят 160 чиновников

Райадминистрации в Каменском полностью исчезнут в январе: сократят 160 чиновников

Ликвидация районных администраций Южного, Днепровского и Заводского районов начнется в октябре 2019 года и будет завершена 15 января 2020 года.

В результате сокращений, суммарный аппарат чиновников города Каменское (включая райадминистрации) сократится с 702 человек (по данным на начало года) до 543,5 штатных единиц.

Об этом стало известно из проекта о внесении изменений в решение №39-04/VII 29.01.2016 «О структуре исполнительных органов Каменского городского совета VII созыва, общей численности аппарата городского совета и его исполнительных органов», который рассмотрят местные депутаты в октябре.

Именно этим документом будут совершены анонсированные ранее мэром оптимизация и сокращение чиновников структуры местных органов самоуправления.

Кроме сокращения около 160 человек (23% от нынешнего штата), до 15 января 2020 произойдут следующие изменения:

- Полная ликвидация администраций Южного, Днепровского и Заводского районов, с прекращением их статуса как юридических лиц

- Управления соцзащиты трех районов будут объединены в один Департамент соцзащиты Каменского горсовета, в котором будет работать 161 человек.

- Службы по делам детей трех районов будут объединены в одну Службу по делам детей Каменского горсовета.

- Еще один Департамент будет создан на базе управления экологии и природных ресурсов, в нем же увеличится и количество сотрудников с 10 до 17-ти.

Как прокомментировала создание Департаментов заммэра Татьяна Завгородняя, такая необходимость возникла в связи тем, что новые структуры будут вести по несколько направлений. В случае с Департаментом экологии и природных ресурсов, это позволит более эффективно разрешать недовольство горожан экологией города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте